NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фотография исскуство или бизнес
Фотография исскуство или бизнес
Pavel339Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вольная тема для споров и обсуждения)))

"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
nikonДата: Вторник, 09.03.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Фотография исскуство или бизнес???
Новый императорский сад готовили к открытию три года. Наконец, все работы были завершены, и император пригласил всю знать полюбоваться красотой сада.
Все были в восторге и рассыпались в комплиментах. Но императора интересовало мнение Мастера Лин-чи, который считался непревзойденным знатоком этого вида искусства. Когда император обратился к Лин-чи, все присутствующие обернулись, и воцарилась тишина. Лин-чи ответил:
— Странно, но я не вижу ни одного сухого листа. Как жизнь может существовать без смерти? Из-за того, что здесь нет сухих листьев, сад мертв. Я думаю, что сегодня утром его очень тщательно подметали. Прикажите принести немного сухих листьев.
Когда листья принесли и разбросали, ветер начал играть ними. Шорох листьев — и сад ожил!
Мастер сказал:
— Теперь все в порядке. Ваш сад прекрасен, но он был слишком ухожен. Искусство становится величайшим, когда не обнаруживает себя

Добавлено (09.03.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Вообще об искусстве сложно спорить...
В настоящее время, рамки современного искусства определяет конкретная группа людей, с соответствуещим образованием и опытом в изучении истории искусства (искусствоведы, кураторы и т.д.). Лишь они имеют власть причислить некое произведение к категории искусства...

Сообщение отредактировал nikon - Вторник, 09.03.2010, 16:19
 
ВолкДата: Вторник, 09.03.2010, 18:20 | Сообщение # 3
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (nikon)
Лишь они имеют власть причислить некое произведение к категории искусства...

Молодец Сергей ,значит фотографы ,учасники сайта,свои работы исскуством назвать не могут .



Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 11.03.2010, 00:19
 
nikonДата: Вторник, 09.03.2010, 19:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Искусство это не повторение природы, а особый взгляд художника, в котором он создает какое то продолжение первозданной идеи... вносит свои дополнения... творит... а повторение это ремесло...(бизнес)
 
ВолкДата: Вторник, 09.03.2010, 20:54 | Сообщение # 5
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Есть такое мнение ,Что не продается,то и не исскуство.Или Исскуство тоже ремесло только более дорогое.
 
Pavel339Дата: Среда, 10.03.2010, 08:53 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Это касается не только свадебной фотографии ,Фотогравия это судьба а не профессия , нужно ей всего себя отдать. только тогда придет результат ,

Олег а для вас, что такое для вас то что вы творите???? Судя по вашим постам вы больше художник, вам нравится создавать красивые задники, блеск в глазах птицы у вас вызывает умиление, а дети кторых вы снимаете это всего лишь дополнение к этому заднику.
Вы индивидуально подходите к каждому ребенку пытаетесь создать ему определенную атмосферу, выстраиваете заново свет, подчеркнуть его идивидуальность. Я думаю нет, так как вы не успевали бы охватывать такие объемы.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Среда, 10.03.2010, 10:05 | Сообщение # 7
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
п

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 11.03.2010, 15:52
 
Pavel339Дата: Среда, 10.03.2010, 17:54 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вот и именно что дети стоят, ждут и восторг пропадает я же снимал знаю это. Но даже в садике я снял несколько снимков не тех кто заказывал конечно, но достаточно интересных, и так я пыиаюсь делать постоянно совмещать искуство и заработок. И я видел ваши снимки ну честно там дети уже больше замучены, им же по большому счету не нужны ни фоны ни свет им нужно игрушку иместо чтоб поиграть, вот в эти моменты они те какие есть)))

"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Среда, 10.03.2010, 21:53 | Сообщение # 9
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Pavel339)
им нужно игрушку иместо чтоб поиграть
Игрушку я даю ,правда поиграть не успевают .
Quote (Pavel339)
Вот и именно что дети стоят, ждут и восторг пропадает я же снимал знаю это
Скажи пожалуйста,а от чего у детей бывает восторг, когда ты снимаешь.? Я игрушку показываю ,а ты.
Quote (Pavel339)
я снял несколько снимков не тех кто заказывал конечно, но достаточно интересных, и так я пыиаюсь делать постоянно совмещать искуство и заработок
это конечно интересно ,но занимает драгоценное время,а когда работаешь с большими объемами на это и сил не хватит

Добавлено (10.03.2010, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (Pavel339)
видел ваши снимки ну честно там дети уже больше замучены

Критика хорошая .но интересно ,как ты считаешь эту проблемму можно решить?

Добавлено (10.03.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (Pavel339)
Вы индивидуально подходите к каждому ребенку пытаетесь создать ему определенную атмосферу, выстраиваете заново свет, подчеркнуть его идивидуальность
В данной работе в этом нет необходимости.ты не в студии находишься а в дошкольном учереждение,и срывать режим детей тебе никто не позволит.


Сообщение отредактировал Волк - Среда, 10.03.2010, 21:44
 
Pavel339Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:40 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Скажи пожалуйста,а от чего у детей бывает восторг, когда ты снимаешь.? Я игрушку показываю ,а ты.

Quote (Волк)
Quote (Pavel339)
видел ваши снимки ну честно там дети уже больше замучены
Критика хорошая .но интересно ,как ты считаешь эту проблемму можно решить?

Противоречие в ответах))) восторг от игрушки, но дети замучены, или вы долго снимаете и восторг проходит??? или для вас это просто корова которую можно доить))))
Quote (Волк)
как ты считаешь эту проблемму можно решить?

Я не как не считаю так как стараюсь избежать подобного зароботка, если и просят снимать, то просто снимаю и отдаю качественное фото, мне больше интересно поснимать дитей на прогулке, раз сделал кадар когда пошел выводить детей на общак, а дети из младших груп выглядвали из дверей и с такими умеленными лицами смотрели на выпусников и шептались они в школу, вот это получился снимок))))
Quote (Волк)
В данной работе в этом нет необходимости.ты не в студии находишься а в дошкольном учереждение,и срывать режим детей тебе никто не позволит.

Мне расказывали как работает в этом плане тот же Трубников снимая детей из богатых школ, он создает определенный образ, атмосферу и люди действительно довольны конечным результатом, и даже счастливы, хоть и отдали за это не одну 1000 рублей

Почему вы снимаете тока садики???? почему не школы??? я могу ответить что в садиках проще скрыть свой пофигизм красивым задником, костюмами и прочей мишурой, а фот в школе уже людей фоном уже трудно))))


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Четверг, 11.03.2010, 15:51 | Сообщение # 11
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Pavel339)
дети замучены, или вы долго снимаете и восторг проходит???

я снимаю быстро,а где ты видел замученных детей,?,я в Кванте не печатаюсь.
Quote (Pavel339)
стараюсь избежать подобного зароботка
Интересно ,тогда за счет чего ты живешь?
Quote (Pavel339)
Мне расказывали как работает в этом плане тот же Трубников снимая детей из богатых школ
Заметь"мне рассказывали" значит сам не видел.опять же богатых (бедные просто не заплатят)и школах,а я работаю в детских садах
Quote (Pavel339)
Почему вы снимаете тока садики???? почему не школы??? я могу ответить
Ответ не верный.в школах снимать проще.Но мне больше нравятся детские сады.И сюжеты мне интересней делать именно для маленьких детей.это моя стихия.
Quote (Pavel339)
раз сделал кадар когда пошел выводить детей на общак, а дети из младших груп выглядвали из дверей и с такими умеленными лицами смотрели на выпусников и шептались они в школу, вот это получился снимок

Возможно интересный снимок ,а дальше что? AFIAP или член СФХ России.


Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 11.03.2010, 15:51
 
Pavel339Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Интересно ,тогда за счет чего ты живешь?

Есть основная работа, Получаю не мноо но на жизнь хватает)))
Quote (Волк)
Ответ не верный.в школах снимать проще.

Опять же ранее вы говорили что зачем распылять свои силы усилия по широкому фронту когда можно сосредоточится в одном месте. Так вот если проще школы, зачем садики??? Шить куклы, рисовть фоны???
Quote (Волк)
Возможно интересный снимок ,а дальше что? AFIAP или член СФХ России.

Это конечно интересно, но я больше снимаю для свой души.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
nikonДата: Пятница, 12.03.2010, 19:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
.... Смысл искусства, как и смысл жизни - вечные вопросы..

Во-первых, смысл заключается в превращении физической жизни в духовную, т.е. в такую, которая имеет сама в себе свое слово. Искусство внутренне преображает, одухотворяет материю или истинно в ней воплощается и оно свободно от власти материального процесса и потому пребывает вечно. Совершенное воплощение этой духовной полноты в нашей действительности, осуществление в ней абсолютной красоты или создание вселенского духовного организма и есть, по-моему, высший смысл искусства.

 
ТРСВДата: Пятница, 12.03.2010, 19:41 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Павел, не трать силы. У Олега есть фотографии в каждой семье нашего города. На определенном этапе этим можно гордиться. Есть работа , есть деньги. Но у Олега нет главного- признания. Ни в среде фотографов, ни в среде жителей города. Давайте выйдем в город и спросим- вы знаете такого фотографа- Олег Булавин. 99% скажут- не знаем такого. Чисто по- человечески оценка человека (к сожалению) выставляется на смертном одре. Тфу, Тьфу, Тьфу но каждый не осознанно думает о том, что скажут о его жизни коллеги по работе и т.д. Олег прекрасно понимает, что про него нечего сказать и это его гонобобит. Абрамовичу пофигу как живут чукчи, у него есть деньги и все россияне для него- быдло. Олег, извини, но это твоя концепция. Кто зарабатывает меньше тебя- тот быдло. Сегодня ты король-завтра- не знаем такого. Проза жизни!!!!
 
ВолкДата: Пятница, 12.03.2010, 20:18 | Сообщение # 15
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (ТРСВ)
Олег, извини, но это твоя концепция. Кто зарабатывает меньше тебя- тот быдло. Сегодня ты король-завтра- не знаем такого. Проза жизни!!!!

Сергей ,ты чего несешь?Если у тебя ,за многие годы сложилось обо мне такое мнение это не значит что так на самом деле.а очернить можно каждого.
Quote (ТРСВ)
Но у Олега нет главного- признания. Ни в среде фотографов, ни в среде жителей города. Давайте выйдем в город и спросим- вы знаете такого фотографа- Олег Булавин. 99% скажут- не знаем такого.
Я так понимаю тебя знает весь город,А мне,в отличие от тебя , этого не нужно, хочу быть ,незаметным.достаточно чтоб знали в детских садах, у меня нет ни сайта ни визитки ,
Quote (ТРСВ)
Но у Олега нет главного- признания. в среде фотографов
те что работают в детских садах по всей области меня знают как достойного конкурента.мне этого хватает Ну не фотохудожник ,я, и стихов не пишу ,на скрипке не играю, не нужно мне этого,хватит тебе меня очернять ,я туда и не лезу ,
,

Добавлено (12.03.2010, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (ТРСВ)
Павел, не трать силы
Павел не слушай ,мы это тему специально создали для спорных вопросов

Добавлено (12.03.2010, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Так вот если проще школы, зачем садики??? Шить куклы, рисовть фоны???

Объясняю,ты же не бросаешь основную работу ,ради фотографии,хотя мог бы зарабатывать больше ,так же и у меня куклы основное ,а фотография в придачу( с помощью фотографии можно зарабатывать на куклах ,а делать только куклы нельзя .нужен азарт борьбы)


Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 12.03.2010, 20:40
 
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фотография исскуство или бизнес
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

                                               С С С  © 2024