NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фотография исскуство или бизнес
Фотография исскуство или бизнес
Pavel339Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:57 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Объясняю,ты же не бросаешь основную работу ,ради фотографии,хотя мог бы зарабатывать больше ,так же и у меня куклы основное ,а фотография в придачу( с помощью фотографии можно зарабатывать на куклах ,а делать только куклы нельзя .нужен азарт борьбы)

Как я понимаю теперь вы уже не художник??? Увас на первом есте деньги прежде всего вот это лохо. Еще раз повторюсьвы просто превращаетесь в раба, не уже ли вам ненадодает, одно и тоже из за дня в день??? я про себя знаю что после свадьбы я порой на фото не могу недели три смотреть, а делать с ними иногда не хочеться не чего месяц. Не ужели вам не хочится выйти и поснимать для себя, окружающую вас природу людей просто получить удовольствие??? Я боюсь вы даже кого то не сможете себе позволить без платно снять.

Quote (ТРСВ)
Павел, не трать силы.

Если человек не грубит, то почему бы не поспорить то))) в споре рождается истина.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Суббота, 13.03.2010, 14:09 | Сообщение # 17
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Pavel339)
не уже ли вам ненадодает, одно и тоже из за дня в день???

Это моя работа,если не секрет кем ты работаешь .и давай уж на ты.

Добавлено (13.03.2010, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Pavel339)
Не ужели вам не хочится выйти и поснимать для себя, окружающую вас природу

Я очень много снимаю для своих нужд. пейзажи, архетектуру .отдельные объекты небо для того чтоб знать как это изобразить на холсте.это называется сбор материала.Может это и не считается совсем бесплатно ,но это я делаю для себя и к этим снимкам отношусь очень требовательно и критично

Добавлено (13.03.2010, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Pavel339)
Как я понимаю теперь вы уже не художник??? Увас на первом есте деньги прежде всего вот это лохо.
Скажи ,кто тебе внушил ,что художник не должен жить за счет своего творчества,ведь заказчик и является лучшим критиком. Похвалить можно что угодно даже халтуру , а продать нет.
 
Pavel339Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:54 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Это моя работа,если не секрет кем ты работаешь .и давай уж на ты.

У меня специальность радиотехника вот и работаю по этому профилю.

Quote (Волк)
Я очень много снимаю для своих нужд. пейзажи, архетектуру .отдельные объекты небо для того чтоб знать как это изобразить на холсте.это называется сбор материала.Может это и не считается совсем бесплатно ,но это я делаю для себя и к этим снимкам отношусь очень требовательно и критично

Опять же ты говорил, что не снимаешь для себя, поэтому не чего выложить тут, чтоб другие могли посмотреть и оценить твои работы.
Quote (Волк)
Скажи ,кто тебе внушил ,что художник не должен жить за счет своего творчества,ведь заказчик и является лучшим критиком. Похвалить можно что угодно даже халтуру , а продать нет

Жить можно по разному, можно заработать 30-50 тыс руб и не напрягаться, и иметь время на себя на любимое дело и на близких, а можно из кожи вон лезть и зарабатывать столько сколько сможешь, что бы работа была уже до блюваты извеняюсь за выражение. Я предпочитаю не зацикливаться на заработке иметь стабильный доход и время на себя любимого на дело которое мне нравится.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:02 | Сообщение # 19
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
ц

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 16.03.2010, 15:52
 
Pavel339Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:38 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Совершенно с тобой согласен,я тоже особо не напрягаюсь и из кожи вон не лезу,могу конечно и больше но мне просто лень.Я не трудоголик и работать не люблю ,стараюсь искать более легкие пути.(двигаюсь как вода огибая препятствия)крепости не штурмую.лишнего не делаю.исключительно творческий полет.

Вот в это не верю был бы творческий полет было бы желание что нить снимать творческое для души, а это как раз и представляет художественную ценность.
Вопрос сколько ты делаешь отпечатков в месяц???? Посто как я думаю и по тому что знаю не одину тысячу и даже могу предположить что порой поболее 10000 снимков (в разгар работы) а это где то 300-500 снимков в день, да ты не ретушируешь в фотошопе, у тебя и так все хорошо, есть свет есть фон, не надо кадрировать, но и снять 400 детей это тоже много по времени, я думаю не менее 6-8 часов плюс выставить свет установить задники, все равно мутарно. Это ты сдесь можешь говорить что не устаешь, и что это достовляет удовольствие, а в жизни я боюсь иногда тебе на фотоаппарат смотреть не охото. я сам так себя чувствую, когда свадьбу снимишь. И после свадьбы я предпочитаю на следующий день погулять на природе с фотоаппаратом.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!


Сообщение отредактировал Pavel339 - Понедельник, 15.03.2010, 16:40
 
ВолкДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:31 | Сообщение # 21
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
шш

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 17.03.2010, 15:17
 
Pavel339Дата: Вторник, 16.03.2010, 08:42 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Куклы и живопись вызывают у меня больше творческого полета.чем фотография.(сдесь и без меня хватает деятелей исскуства)Но самое главное в фотографии для меня,это возможность применить исскуство ведения войны,(разумеется без крови)можно поиграть в войну с кем угодно на любой территории ,все законы ведения войны сдесь применимы .весело и азартно.А для достижения победы сил и средств не жалко.В детстве не наигрался

В чем смысл войны заключается??? Просто я не понимаю??? Доказать, что я больше всех зарабатываю??? Сейчас вы на коне, пока есть силы и желание, а пото чтобудет. Есть у нас вот трубников, он уже просто может жить себе не снимая, а давая мастер классы, а вы??? Итог что вы на коне пока в обойме.
Quote (Волк)
Ты с цифрами загнул. где ты найдешь 400 детей.и время в детских садах ограниченно 3 часами,и что ты думаешь ,от желающих отбоя нет,когда фотографы раз в неделю ходят.То что ты написал это ритм на две недели потом просто не встанешь ,я конечно ставил рекорды .когда была нужда в этом ,сейчас не злоупотребляю.

Я может ошибся с Квантом, может видел твои фотографии в кварце или у Паши что работал в смайлфото, и разговорились по поводу прибыли, и я сказал что печатаю в на н ную сумму, на что мне ответили что порой вы печатаете на большую сумму в месяц, ну и где то путем вычеслений не трудных, получается в районе тех цифр что я озвучил, опять же это с чужих слов.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Вторник, 16.03.2010, 22:36 | Сообщение # 23
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
к

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 17.03.2010, 15:18
 
Pavel339Дата: Среда, 17.03.2010, 09:16 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Сарафанное радио делает свое дело

Честно мне все равно сколько ты зарабатываешь, поэтому не оперирую цифрами, а привожу пример по количеству снимков, и говорю, что это в принципе достаточно титанический труд и легкими деньгами то что ты зарабатываешь не назовешь, в отличии от того как ты пытаетешься это продемонстрировать.
А уж все эти слова война, фронт это честно детский лепет какой то, люди знают что они на войне??? они не зарабатывают???? Люди ждут тока тебя и не берут фото других??? я видел приезжают люди из москвы илт прочих городов, привозя с собой фоны задники и костюмы, и срубают не плохие деньги даже в у нас в решетихе, люди брали фото за 350-400 руб за комплект и испытывали восторг. А делать неучей на этой войне, это фигня, а уж тем более гордиться этим.
А в итоге тебе не понять людей которые занимаються художественным фото, мы не ходим и не снимаем то что потом используем для зарабатывания денег, а ты даже снимая природу снимаешь ее чтоб использовать это для задников, даже тут ты думаешь об деньгах, поэтому ты в рабстве у них. А если ты художник, то ты бы без труда сам бы смог бы творить, а не можешь потому что ограничен в творчестве и фантазии. А значит и не художник ты. Вот в итоге ты и объявляешь войну людям которые еще более слабее тебя духовно, и наслаждаешься победами над ними. Чтоб не быть голословным привожу твои же слова.

Quote (Волк)
Я очень много снимаю для своих нужд. пейзажи, архетектуру .отдельные объекты небо для того чтоб знать как это изобразить на холсте.это называется сбор материала.Может это и не считается совсем бесплатно ,но это я делаю для себя и к этим снимкам отношусь очень требовательно и критично

Этими словами ты сам сказал, что ты грубо говоряне Репин и не Айвазовский, и с фантазией есть проблемы.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!


Сообщение отредактировал Pavel339 - Среда, 17.03.2010, 09:26
 
ВолкДата: Среда, 17.03.2010, 15:17 | Сообщение # 25
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
о

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 18.03.2010, 15:48
 
Pavel339Дата: Среда, 17.03.2010, 18:06 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я уже не помню, но ты писал я не фото художник я художник и кисти мне по духу ближе не буду искать эти слова лень. Теперь ты не художник, но стримишься. Тоесть в итоге ты признал что ты не проффессионал не в одной области. Если мне потребуеться фон или я что то задумаю я попрошу об этом люде которые это делают лучше меня.
Работ кашина я не видел, но есть люди тот же Андрей Воробьев, тот же Клековкин Юрий, тот же Сергей Васильевичь, мой учитель и наставник. И в конечном итоге суть ваших постов привожу
Quote (Волк)
можно выйти на оперативный простор.и тогда цифры поднимаются.

Ты не напрягаешься тебя все уситраивает, но хочеться больше)))))))))))))))))))))))))))))) и всеравно тебе на детей, на людей тока я))))))))))))))))))


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Среда, 17.03.2010, 21:04 | Сообщение # 27
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
ш

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 18.03.2010, 15:48
 
Pavel339Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:39 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ты не раз говорил, что ты не можете критиковать, так как ты не фотохудожник. Теперь ты говоришь, что у тебя диплом и ты на это учился, но работ у тебя нет художественных. Ты художник но фиксируешь для себя элементы природы, хотя сюжеты у тебя больше сказочные, ну видел я задники ну не Шишкин ты честно и для чего фиксировать природу не понимаю я, ну не видел я в них не чего реального. Вывод либо у тебя отсутствует взгляд или ты ограничен с фантазией или просто мыслями о войнах и деньгах ты убил в себе все выше перечисленое, или просто не хочешь об этом думать, но разум это единственное, что отличает нас от животных.
Для тебя смысл жизни война, и смысл этой войны заработать деньги. Вот и все что я пытаюсь сказать. А что ты пытаешься доказать????


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Четверг, 18.03.2010, 15:06 | Сообщение # 29
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Pavel339)
Теперь ты говоришь, что у тебя диплом и ты на это учился, но работ у тебя нет художественных
Я учился на фотографа бытоврго обслуживания а не на фотохудожника.

Quote (Pavel339)
Ты художник но фиксируешь для себя элементы природы, хотя сюжеты у тебя больше сказочные, ну видел я задники ну не Шишкин ты честно и для чего фиксировать природу не понимаю я, ну не видел я в них не чего реального
А я фотографии не копирую
Проще было бы снять и холст распечатать , Но я пытаюсь создать сказочные не реальные виды .иначе зачем нужны кисти если есть фотоаппарат.В любых сказках есть элементы природы ,и нужно переводить из реальности в сказку ,типа иллюстраций из детских книжек.Поверь задача непростая .Но картина это еще не сюжет.Картину я рисую 4 дня а сюжет делаю полтора месяца.Может ты считаешь что здесь нет творчества.
А ты можешь предствавит какие могут быть требования к сюжету. Сказочные порсонажи есть только у меня .это моя индивидуальность.Можно понять что мне это не с неба свалилось.И что плохого если человек на своих способностях научился зарабатывать.
Quote (Pavel339)
А что ты пытаешься доказать????
Не доказать а дать понять ,что не только фотохудожники ,творческие люди ,куклы тоже надо уметь изготавливать и состовлять из этого сюжеты ,которые будут пользоваться спросом.


Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 18.03.2010, 15:16
 
Pavel339Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:23 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
Проще было бы снять и холст распечатать ,пытаюсь создать сказочные не реальные виды .иначе зачем нужны кисти если есть фотоаппарат.В любых сказках есть элементы природы ,и нужно переводить из реальности в сказку ,типа иллюстраций из детских книжек.

Я и говорю о ограниченности мышления. Я не думаю что илюстраторы ходят снимаю сначала кучу природы а потом создают сюжеты.
Quote (Волк)
Не доказать а дать понять ,что не только фотохудожники ,творческие люди ,куклы тоже надо уметь изготавливать и состовлять из этого сюжеты ,которые будут пользоваться спросом.У тебя слишком взгляд прямолинейный,Чувствуется рука твоего учителя.

Вот вы сами и сказали, тем что вам нравиться вы занимаетесь от силы 2-3 месяца в год, а осталное все нудная работа не приносящая удовольствия. И вы зарабатываете не на куклах а на ряд услугх. А вот делали бы вы уникальные куклы и зарабатывали бы тока бы на их производстве и продаже, вот тогда я бы согласился. Вот тогда действительно был бы прорыв вв линии обороны противника. И правильно вы сказали вы всего лишь бытовик.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фотография исскуство или бизнес
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

                                               С С С  © 2024