NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свои работы » Фотоработы » Фотоработы
Фотоработы
Pavel339Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:29 | Сообщение # 61
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибо большое, но снимал не я наверное я же брал камеру и снимал все подряд мне было интересно поснимать попробывать как ведет себя камера как фокус работает при резкой смене дистанции я там тока собачку зацепил помню и все. А вообще меня многомому научил Кюзюткин Сергей Васильевич и хоть его здесь нет, но спасибо ему за это огромное. И познать мне надо еще многое и камеру хорошую хочу, но до лета к сожелению наверное не чего не получится :(. Хотя для художественной фотографии и нынешняя хороша, а вот репортаж с ней уже труднее снимать :).

"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ТРСВДата: Пятница, 20.03.2009, 08:06 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Теперь понятно (про Кузюткина С.В.)! Композиционно довольно грамотно, думал- неужели человек интуитивно чувствует как построить композицию? Согласен, снимки хорошие. Есть настроение, портрет очень хорош, человеческое лицо меняется каждую секунду. Выражение лица, наклон головы- все в самую точку. Подснежники тоже правильно что сняты не в «лоб» а смещены в сторону. Кроме как молодец ничего не скажешь.
 
Pavel339Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:27 | Сообщение # 63
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибо большое всем за хорошие слова. А портрет получился чисто случайно пошел поснимать природу и шел мимо мест купания и у видел родственника подошел к ним поздороваться, а он как раз не пустил дочку купаться, так как она уже посинела, и вот она встала вся такая обиженная. Я не заметно камеру включил, чтоб она не увидела и щелкнул, потом еще два кадра сделал но уже нето было, настроенее у нее уже ушло.

"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
YupiterДата: Пятница, 20.03.2009, 11:12 | Сообщение # 64
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline


 
FotkaRikДата: Вторник, 07.04.2009, 16:37 | Сообщение # 65
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline


ты родился без крыльев? так не мешай им расти
 
ТРСВДата: Вторник, 07.04.2009, 17:51 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Снимок неплохой. Только верхняя часть снимка и правая треть не несут никакой информации,нужно кадрировать,убрать все лишнее.Солнце на воде выглядит бесформенным ярким пятном.Может надо было подождать когда оно сядет пониже,что-бы появилась дорожка на воде или в фотошопе его убрать.

Извините,что позволил себе это,но так наглядней чем на пальцах.

 
Andrey-VДата: Вторник, 07.04.2009, 22:34 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Радует, что появляются новые работы, обсуждение.
Сергей, я все же не совсем с тобой согласен. Знаю, что ты любишь жестко кадрировать, убирать лишнее. Но мне представляется, что в данном случае, главное в фото, - не деревья, солнце, и их отражение. Главное, - это объем, атмосфера, недосказанность... Ты убрал "лишнее", и это - пропало...
Насчет солнца, - ты прав, лучше бы - дорожка в воде, чем просто яркое пятно.
Может, хоть вот так - лучше?...



www.vorobiev-foto.ru
 
dimarikdjДата: Вторник, 07.04.2009, 23:12 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Ребят, я нихрена не понимаю в фотохудожестве. Но мое мнение: природа - она и есть природа. И ничего из нее не нужно убирать или исправлять. А если нужен лучший результат, то ловите момент, выжидайте. Другое дело портрет - прыщики, родинки и т.п.
Повторюсь, что это лично мое мнение. И мне нравятся все фотки, выложенные здесь. Некоторые смотрятся как картины, а не фотографии.


Дмитрий


Сообщение отредактировал dimarikdj - Вторник, 07.04.2009, 23:25
 
FotkaRikДата: Вторник, 07.04.2009, 23:14 | Сообщение # 69
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (ТРСВ)
надо было подождать когда оно сядет пониже,что-бы появилась дорожка на воде или в фотошопе его убрать.

5 часов утра, туман, а фотошопа и цифровых камер я тогда и не знала


ты родился без крыльев? так не мешай им расти
 
Andrey-VДата: Среда, 08.04.2009, 00:05 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Согласен. Гораздо полезнее тратить время не на освоение фотошопа, а учиться фотографировать...
Как я уже говорил, - не зря на многих фотовыставках отказываются принимать те же пейзажи, если они обрабатывались в редакторах.


www.vorobiev-foto.ru
 
FotkaRikДата: Среда, 08.04.2009, 00:13 | Сообщение # 71
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ну да, меня и учили так: фотоаппарат ЗЕНИТ, пленка 24 кадра( а иногда и ручной проявки) и вперед, а не как сейчас: флешка на 8ГБ и 1000фото на ней

ты родился без крыльев? так не мешай им расти

Сообщение отредактировал FotkaRik - Среда, 08.04.2009, 00:15
 
ТРСВДата: Среда, 08.04.2009, 08:59 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (FotkaRik)
а не как сейчас: флешка на 8ГБ и 1000фото на ней

Да нет,Анжела!Принцип фотографии,суть,остались прежними.Раньше щи варили в печке,сейчас на газовой плите.Но это не значит-поставил щи на плиту и какие щи получатся,одной плите известно,если неудачные значит плита «не совсем хорошая».Лозунг фотопромышленности-нажми на кнопку,остальное мы сделаем за вас.И это на подавляющее большинство людей сработало. Люди как зомби берут флэшку,идут в ближайший минилаб и фото готово.Не поленитесь проведите такой эксперимент:возьмите флэшку,выберите на ней одну фотографию и напечатайте ее в пяти разных минилабах.Уверяю Вас разница будет заметна.Когда все фото будут перед глазами постарайтесь сделать полезные для себя выводы.Перефразирую Ваш лозунг:если техника сильно давит на вас,не мешайте голове думать как обмануть ее!!!

 
ТРСВДата: Среда, 08.04.2009, 16:57 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (omvideo)
НИКТО не стал бы поливать направо-налево как сейчас(на флэшку)

Это само собой!!! Пленку надо было проявлять,цифровой кадр тоже нуждается в доработке(фотошоп).Это своего рода индивидуальная проявка.
Что и делалось в черно-белой фотографии-у каждого был свой проявитель и своя технология использования его!!!

 
ТРСВДата: Четверг, 09.04.2009, 07:13 | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Именно это и толдоню три месяца.
 
elenДата: Четверг, 09.04.2009, 22:18 | Сообщение # 75
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline

Добавлено (09.04.2009, 22:15)
---------------------------------------------
маленькая модница

Добавлено (09.04.2009, 22:18)
---------------------------------------------


фотография-это жизнь,
и надо прожить её красиво!
 
Форум » Свои работы » Фотоработы » Фотоработы
Поиск:

                                               С С С  © 2024