NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свои работы » Фотоработы » Фотоработы
Фотоработы
nikonДата: Среда, 25.02.2009, 23:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Сергей Васильевич ценю за прямоту, спасибо за высказывание.Есть одна пословица"НЕ суди да не судим будеш" Возможно она здесь не уместна, но это моя точка зрения...Я больше придерживаюсь золотой середины, дабы не обидеть коллег и не оттолкнуть , начинаюших молодых фотографов, Каждая работа выложеная на форуме имеет право на самовыражение автора через фотографию.И в большей мере от тебя от меня и коллег по цеху зависит захочет ли человек выкладывать фото или подумает.Если честно я не всегда охотно выкладываю фото. может быть самокритичен? Может придерживаюсь моральными соображениями, Хотя фотографическй опыт позволяет рецензировать работы.Отсылая в свое время работы на конкурсы не как не мог порять КАК И ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ оценивается работа и от чего это зависит . Потом коллега по цеху рассказал как оценивают присланые фото, на какую ткнут пальцем ту фотку и напечатают в журнале.
С тех пор не куда не посылаю. Работая в драм театре внештатным фотографом снимал спектакли. И тоже не всегда мое мнение совпадало с мнением главного режисера отбираюшего фотографии на театральные стенды.
Чем руководствовался человек в это время? загадка
Твои сомнения мне хорошо понятны сам в этом варюсь, Главное не переставать думать. А все ли я смог показать? передать? не обьясняя словами. Чтоб это небыло дежурным снимком. Цепляет, смог почувствовать ,войти в образ. настроится, попал в десятку....
Самый лучший снимок тот что ты еще не снял...Удачи друг
 
RainbowДата: Четверг, 26.02.2009, 02:41 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот и я решил запостить несколько своих фот, надеюсь на здравую критику и конструктивные предложения!)))
Очень рад открытию Вашего сайта!


 
ТРСВДата: Четверг, 26.02.2009, 09:50 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Серега-повторюсь!Последнее слово всегда за автором.Приведу яркий пример.Мы в свое время ездили в Прибалтику на мотокросс фотоклубом.После сьемки там, мы должны были прислать фото,чтобы на следующем мотокроссе организаторы могли сделать выставку.Когда мы посылали фото я тоже принес несколько работ.Авторитетный среди нас фотограф забраковал один мой снимок.А я сказал-ну нравится мне этот снимок,давай пошлем, он хлеба не просит.Послали,в результате именно он занял призовое 3 место.Вывод-не надо подстраиваться под кого-то,тогда ты будешь АВТОРОМ,только прислушиваясь к своему внутреннему восприятию ты будешь самобытным.А к критике,пусть самой резкой надо прислушиваться с долей юмора.В конце концов это ты эксплуатируешь оппонента.И если он подсказал тебе хорошую идею-такому оппоненту можно сказать только спасибо.Могу подсказать тебе критерий художественности снимка.Повесь снимок на стену дома,если через полгода он тебе не надоест,значит он будет интересен и другим.Надеюсь ты заметил, я не коменнтирую свадебные снимки,я прекрасно понимаю что фотограф на свадьбе не может снимать только "шедевры".Именно поэтому я за то,чтобы фотограф снимал везде и стремился к выразительности кадра.Потому что это потом перейдет автоматически и на свадебную фотографию.А когда из 3 свадеб фотограф сделает всего 1 шедевр,который можно повесить на своей выставке-восторг не описуем и дополнительный стимул дальше заниматься фотографией.Знаешь- это как после работы хочется отдохнуть,так и после свадьбы-возьми фотик и на природу,поснимать для души.

Добавлено (26.02.2009, 09:50)
---------------------------------------------
Rainbowу!Прочитай что написано выше-не обижайся!!!Есть такое выражение-чтобы узнать вкус компота не обязательно выпивать ведро!А теперь по поводу снимков.Первый снимок-почему 2 пистолета а не 1,к тому же обрезанных?По-моему пистолеты не вяжутся с имиджем девушки.Идея снимка туманна.На втором снимке 2 ярких пятна на заднем плане сильно отвлекают внимание.Я бы их удалил вообще или притемнил в фотошопе.Бокал вруке почему-то пуст?Девушка как-бы приглашает к встрече?Пустой бокал напрочь отвергает эту тему.Это как раз к тому,что мелочи играют на снимок.Последний снимок тоже ребус.Что за Хонда-мотоцикл,машина.Это реклама или предпочтение девушки?Пусть это не важно,но не понятно к чему.Если автора заинтересовало выражение лица девушки,то причем тут Хонда.Не надо боятся вмешиваться в фото-все лишнее можно и нужно либо удалять, либо приглушать,дабы сделать акцент на главном.Техническое исполнение-на уровне.

Сообщение отредактировал ТРСВ - Четверг, 26.02.2009, 09:08
 
RainbowДата: Четверг, 26.02.2009, 10:43 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Прекрасный ответ! Спасибо Сергей Васильевич! Мне очень необходимо Ваше мнение, т.к. я только начинающий фотограф, занимаюсь год, знакомых фотографов нет, на курсы ходить времени нет, так что дохожу до всего сам и при помощи книжек, очень интересно и познавательно выслушать мнения, а от Вас, это в двойне приятнее.Думаю, при помощи критики на этом сайте, у меня будут выходить работы, достойные внимание зрителя. Скажу по поводу этих трех фотографий: Все снимки сделаны в условиях репортажа, в ограниченном пространстве, объективом EF 50mm f1.8,
к сожалению другого объектива пока не имею.Выставлю на Ваш суд еще работы, Вы не возражаете если я захламлю эту ветку ими? smile


Снимки выполнены дома, тем же объективом..
 
АлексейДата: Четверг, 26.02.2009, 21:33 | Сообщение # 20
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Сергей - пожарник шикарный!
Rainbow - работы хорошие, единственно чуть-чуть "злит глаз" в последнем фото - уход в "зелёный" на ногах, плечё и предплечье. Или фото - это идеёный "светофор", если так - то замечаний нет.
 
RainbowДата: Пятница, 27.02.2009, 01:55 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
"Светофор"( smile классное определение) задумывался изначально, использовал цветную подсветку, а именно красный и зеленый свет. Признаюсь, меня больше блики в глазах раздражают)))

Сообщение отредактировал Rainbow - Пятница, 27.02.2009, 01:57
 
ТРСВДата: Пятница, 27.02.2009, 08:36 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Rainbow!Могу посоветовать почитать литературу- "Основы композиции",не важно для фото или живописи,основы одинаковые.Там найдешь и композицию кадра и как сделать снимок выразительнее.По поводу бликов в глазах-не соглашусь.Именно за счет бликов в глазах- они ЖИВЫЕ! Мысленно убери блики-увидишь 2 черных пятна.Есть выражение-"потухшие глаза" и "искорка в глазах". В глазах должна быть "искорка".По поводу снимков.В первом снимке во взгляде девушки уже что-то есть,есть характер, но,посмотри на фото как на изображение в общем и ты почувствуешь что взгляд невольно отвлекается на левый нижний угол(белое пятно).Зрительное восприятие воспринимает картину по закону;главное должно находиться либо в центре, либо быть самым ярким пятном на снимке.Лицо находится в центре,но это белое пятно невольно притягивает взгляд,а информации дополнительной к снимку не несет ни какой.Приглуши в фотошопе белую кофточку и снимок заиграет.Проведи эксперимент-сними человека на черном фоне в черной одежде и посмотри на снимок как советовал выше,получится так что куда бы ты ни направил взгляд глаза сами будут стремится к лицу,это и есть выделение главного в снике.Повторюсь, в 1 снимке характер уже есть нужно только преподнести (об этом немного дальше). 2 снимок опять не ПРЕПОДНЕСЕН.Основные ошибки!Нельзя вот так обрубать руки и ноги!Инвалид получается!Либо надо кадрировать(убирать обрубки),либо находить применение рукам и ногам,тоесть находить им положение или позу.Станиславский говорил;если в декорациях на сцене висит ружье,то в конце спектакля оно должно выстрелить.Руки и ноги в данном случае не "стреляют".Порой стоит переместиться чуть левее или правее,чтобы убрать лишнее или наоборот включит в кадр больше деталей.Вся проблема фотографа в том,чтобы оказаться в нужное время в нужном месте.В фотоальбоме есть снимок города с радугой.Если бы я в данный момент находился на 200 метров левее или правее,снимок был бы менее символичным,прсто красивая картинка необычного явления.Во 2 снимке взгляд какой-то слащаво-вычурный.Хотя ты может и хотел это показать?Чтобы снимок был интересен старайся проникнуть в суть человека,чтобы он сказал-да,я именно такой-такая.Удачи!!

Сообщение отредактировал ТРСВ - Пятница, 27.02.2009, 08:46
 
RainbowДата: Пятница, 27.02.2009, 09:52 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я наверное некорректно выразился по поводу бликов.... При съемке я использовал подсветку цветными люминисцентными лампами, и в итоге блик в глазах получился в виде двух цветных полосок, что мне и не нравится, смотрятся они как то не реалистично. По поводу обрубков, да согласен, есть сходство с инвалидом, но к сожалению мне просто не хватает места, повторюсь, снимал в жилой комнате объективом 50 мм..
Вот вчера приобрел Tamron 17-50 f2.8 незнаю, что получится)))
Еще раз спасибо всем кто высказался, мне необходимо ваше мнение!
И с Вашего позволения, продолжу!



Фотографии с Байк Опен "Берег Маугли". Публиковались в журнале "Первый Мужской"
Все снимки выполнены ночью, объектив Canon 18-55 kit
 
RainbowДата: Пятница, 27.02.2009, 16:03 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (omvideo)
Среднее фото - чё за ореол вокруг головы?

Это последствия длинной выдержки
 
АлексейДата: Пятница, 27.02.2009, 23:53 | Сообщение # 25
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Блики в глазах - пару минут работы в фотошопе штампом на большом увеличении, по пикселям это легко заретушировать!
 
nikonДата: Суббота, 28.02.2009, 01:27 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
 
antreДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:41 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Сергей Константинович, Вы будете принимать непосредственное участие в оформлении диплома выпускника детского сада для моего сына.
Д/к № 115. Это радует!!! biggrin
 
elenДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:07 | Сообщение # 28
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А мне фото Сергея очень понравились.... Вообще я считаю , что каждый видет по своему,
Конечно, я новичек,мне учиться и учиться, но это моё мнение! smile


фотография-это жизнь,
и надо прожить её красиво!
 
ТРСВДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:45 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Претензии на художественность есть?

Сообщение отредактировал ТРСВ - Понедельник, 02.03.2009, 15:49
 
nikonДата: Вторник, 03.03.2009, 16:19 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Спасибо ВСЕМ за поддержку коллеги , Буду оставаться такимже и радовать ВАС своими работами...
 
Форум » Свои работы » Фотоработы » Фотоработы
Поиск:

                                               С С С  © 2024