NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Какой фотоаппарат лучше купить? (За неочень дорого, но хороший аппарат.)
Какой фотоаппарат лучше купить?
Pavel339Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:25 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Мне вот на работе должны 50000 и даже в бижайший месяц обещают отдать их и я тоже задумываюсь купить себе новый фотик правда намеки у меня на Д300 и я форуме спрсил про то какой объектив лучше на первое время взять мне посоветовали NIKON AF-S 16-85 mm f/3.5-5.6 но впринципе и NIKON AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 DX VR тоже говорят ничего. ну вообщем приведу ответы ниже.

ПО стеклам - если не работать, для души - то пойдет трэвел-зум 18-200 ну и што-нито портретное, типо полтиннека. Задний фон размывать, для красоты.
Если работать (репортажка) - то ТОЛЬКО 2.8 во всем диапазоне зуммирования. Штатник - типа 28-70 и концертник - 70-200, 80-200. Тяжелые, здоровые, жылезные. Зато и картинка.

какие 70-200 и 80-200 чел. цену обозначил в 25 за стёкла. а на свадьбы и 18-200 пойдёт, не сильно он по картинке от 16-85 отличается.

18-200 VR хорош универсальностью, но углы кадра мажет, но это не всегда заметно, т.к. сюжеты съемок обычно не плоские.

Чтобы поиметь такое же качество + светосилу, нужно покупать топ-зумы. Вообще, д300 + 16-85 + СБ800 + какой нибудь фикс-портретник =такого комплекта хватит на очень широкий круг задач! СВ800 - это вспышка

а вот тесты оптики www.photozone.de

так что я вот склоняюсь Nikkor AF-S 16-85 причем 16-85 это без учета кроп фактора 1.5 а если учитывать то это 24-127,5 так что я считаю неплохо хотя сам хотел NIKON AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 DX VR, но лучше потом если деньгами разживусь возьму себе концертник - 70-200, 80-200. smile


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
Pavel339Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:59 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
А покупать лучше в москве там цены по интереснее если есть такая возможность конечно же. Кстати про никон не чего плохого сказать не могу я видел фото с 200 и 300 очень хорошие особенно цветопередача.
Саму наравится фуджи и никон, но у фуджи фотики тормазные нет ультрозвуковой очистки матрицы и трудно найти инфу какие к нему подходят акссесуары даже в инструкции этот вопрос не сильно оговорен типа не все подходит, а вот что подходит или характеристики какие нибудь молчек. Поэтому я и хочу брать Д300 если все будет чики поки. Про 90 нечего сказать не могу особенно пугает режим видиосъёмки и как он влияет на фото. Вот по отзывам у никона 80 нормальная лошадка, но нет ультрозвуковой очистки матрицы помоемому, а впринципе вещь нужная как я думаю. А у кэнонов (тока прошу поклонников данной фирмы не надо забрасывать меня камнями как говорится каждому своё кому кэнон кому никон кому фуджи smile ) мне цветопередача не нравится, ну не такие сочные цвета у него как у никона или фуджи. причем у многих наблюдаю такую вещь как, то что если что то снимают на однотонном фоне то цвет этого фона подмешивается и в объект съемки может так конечно и оптика влияет, а у никона если кадр удачный можно сразу печатать без всяких фотошопов smile у фуджи тоже не плохая цветопередача у меня правда S9600 псевдо зеркалка, но для своего класса работает нормально. Можно ещё соньки расмотреть но это уже сам я проних не чего не могу сказать хотя у них были нормальные фотики своего класса сони Р1 например, а уж после того как они минольту купили может что то у них еще хорошего получилось ведь это они первые приминили примочку чтоб матрицу стабилизировать:) А остальные фирмы я не расматривал.

Добавлено (18.01.2009, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (omvideo)
Ваще ничего не понял.
Блин,мужики,раздел для фотографов точно созрел!

Да уж мы фотографы да и вы видеоператоры такие
По сидишь на форумах ещё и не то услышишь я тут 3 часа искал, что один термин означает а спрашивать стремно засмеют smile


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!


Сообщение отредактировал Pavel339 - Воскресенье, 18.01.2009, 02:31
 
GoodVitДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:44 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (ТРСВ)
Согласен! Наодо было покорректнее! Приношу свои извинения!

Все мы погорячились! Сам виноват, надо быть внимательнее. Мир!

Добавлено (19.01.2009, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Pavel339)
Да уж мы фотографы да и вы видеоператоры такие
По сидишь на форумах ещё и не то услышишь я тут 3 часа искал, что один термин означает а спрашивать стремно засмеют smile

Мне кажется форумы созданы для общения и выяснения! так что спрашивай смелее....


Чем человек ленивее, тем больше его труд похож на подвиг!
 
nikonДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:24 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Для Pavel339,
Не совсем понял В чем загвоздка. Расуждаеш грамотно с подходом.В чем суть вопроса заключается не понятно. На сайте есть кэнонщики и никоншики, других не знаю. Хотя встречаются знакомые работаюшие другими брендами, дело выбора. кому что по душе. А душа у всех разная. Двадцать лет назад я выбрал фирму NIKON и не разу об этом не пожалел. Хотя поменял уже две коробки.(меняю по мере необходимости или по степени износа) Фирма NIKON по надежности лидирует. Мне об этом говорили ПРОФЕСИОНАЛЫ кэноншики.(статистика не более) А что нужно фотографу ??? Безотказную машинку которая не подведет не в жару и не в холод. Специально не загружаю фото терминами,так думаю понятней для тебя и остальных тоже.
 
AndersДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:10 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Не знаю как все, но я очень положительно отношусь к Кенону, есть у него свои плюсы и минусы тут спору нет. Но то что на Кенон написано больше всего управляющих программ, с ПК связать его проблем нет, это большой плюс...по крайней мере для меня.
 
nikonДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:18 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Поймите меня правильно , покупая кэнон или никон вы себя связываете (линейкой) аксесуаров объективов вспышек именно этой фирмы и не более . Аэто целое состояние. Если вы владеете состоянием по себестоимости (не дорогой иномарки) а именно столько стоит хороший професиональнныйкомплект фото оборудования. можете брать все что угодно. Не все так просто поверьте
Canon EOS 5D body

Матрица: 13 Мпикс;

Макс. разрешение снимков: 4400x2900;

Физические размеры матрицы: 35.8x23.9мм;

ЖК-дисплей: 2,5'' (230 000 точек
Цена 65000 руб
объектив
Canon EF 24-70 mm f/2.8L USM

Для камер серии Canon EOS (цифровых и пленочных).

Относится к серии профессиональных объективов.

При использовании с цифровыми камерами эквивалентное фокусное расстояние 38-112мм;

Ультразвуковой мотор;

цена 38500 руб
телефото зумы
Canon EF 28-300 mm f/3.5–5.6L IS USM

Для камер серии Canon EOS (цифровых и пленочных).

Относится к серии профессиональных объективов.

При использовании с цифровыми камерами эквив. фокусное расстояние 45-480мм;

Оптический стабилизатор;

Ультразвуковой мотор;
цена 64000
Canon EF 70-200 mm f/2.8L IS USM

Для камер серии Canon EOS (цифровых и пленочных).

Относится к серии профессиональных объективов.

При использовании с цифровыми камерами эквив.фокусное расстояние 112-320мм;

Оптический стабилизатор;

Ультразвуковой мотор;

цена 48000руб
вспышка
Canon Speedlite 580EX II ( 580 EX II )

Вспышка с автоматической подстройкой параметров под фотокамерами с разным размером датчиков изображения.

Поддержка E-TTL,E-TTL II.

Ведущее число 58 (ISO 100,м).

Подсветка автофокуса.

Может использоваться как ведущая вспышка.

цена 14000руб

Это примерная стоимость фото оборудования (професионала фотографа) не считая всяких аксесуаров (фильтров акомуляторов флеш карт итд) Примерно столькоже стоит и NIKON

сдесь даны московские цены ведуших фото магазинов

Добавлено (26.01.2009, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (Anders)
Но то что на Кенон написано больше всего управляющих программ, с ПК связать его проблем нет, это большой плюс...по крайней мере для меня.

Для NIKON тоже пролем нет ...Достал флеш карту из фотоапарата У кенона иникона они одинаковые или SD или CF вставил в картридер ,Картридер вставил в любой комп и наслаждайся отснятым материаломт. Любой виндус 4 поколения покажет картинку . Может быть небольшая задержка открывания фото из-за маленькой оперативной памяти .Фото сегодня выросло до 10-14 мегапиксел Просматривать лучше всего в ASDCee. Она читает тиф и раф форматы легко редактировать фото . А если по сушественее то ФОТОШОП удачи АМИГО


Сообщение отредактировал nikon - Понедельник, 26.01.2009, 12:59
 
AndersДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:10 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Здесь, Сегргей, ты меня не правильно понял.
Скажем мне нужна большая серия кадров с брикетингом в 1.... Что делать? Можно щёлкать фотиком и переставлять выдержки-вариант!?. Но уходит время, его то не остановишь !!! Я поступаю проще, подключаю к ноуту фот и в течении 40 секунд у меня 15 кадров с выдержкой от 2 до 1/4000 сек. или нужна определённая выдержка более 30 сек(скажем 45) и кол-во кадров штук 20, причём выдержка должна быть одинаковая, опять же через комп всё достигается. С РАВ Кенона проше програмно удаляется шум с помощью темнового кадра. И множество более мелких преимушеств относительно Никона. Всё это не связано со свадьбами, праздниками и пр. торжествами, здесь фото немножко другого плана. По этому я и долблю Кенон, Никон в этом плане очень сильно проигрывает.

Хотя каждый покупает фотоапарат исключительно для своих шедевров и тот который ему наиболее подходит или нравится...тут я думаю спора не должно возникать

 
Pavel339Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:54 | Сообщение # 23
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Anders)
Хотя каждый покупает фотоапарат исключительно для своих шедевров и тот который ему наиболее подходит или нравится...тут я думаю спора не должно возникать

Согласен золотые слова biggrin ...

Добавлено (26.01.2009, 21:54)
---------------------------------------------
А у моего фуджика S9600 есть режим мульти чего то там. Он иметирует пленочные фотоаппараты. В данном режиме он снимает как будто в пленочных ты не смещаешь кадр а делаешь пару снимков на один кадр tongue Кстати достаточно интересные эффекты получаются при съемке портретов...


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
AndersДата: Вторник, 27.01.2009, 20:54 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Режим мульти, тоже хороший режим можно отснять много интересного и необычного....Но это уже другая история.
 
nikonДата: Среда, 28.01.2009, 00:07 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
http://www.converse.ru/shop?category=80

Если чемто поможет буду рад

 
AndersДата: Четверг, 29.01.2009, 20:20 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (omvideo)
Сама тема "Какой фотоаппарат лучше купить?" - довольно спорная.
Лучший тот,на который хватает денег.

Здесь тоже спорная тема, можно фот и за год убить, а можно и долгие годы им снимать. Здесь вопрос только что и как...
Для событийных событий, на мой взгляд достаточно фота уровня Кенона 50D, а если морочиться гораздо более углублённо, то Кенон 300, 350, 400D, это потолок, из-за того что фот убивается очень быстро, хотя нужный результат оправдывает себя.

P.S. Хотя в первом случае я возможно и не прав!?

 
AndersДата: Суббота, 31.01.2009, 08:33 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (omvideo)
Сильно сказано!
Убить можно всё,что попадёт в руки.Только,если брал без долга и тот,на который денег хватило,можно сразу же ещё один взять - и убивать.А вот если прыгнуть выше головы - и купить тыщ за 350 аппарат,влезть в долги,не отбить - и убить,то расклад совсем нехороший....

Как всегда резок в высказываниях.... Бывает чтобы получился 1снимок приходится отснять несколько сотен и нужен каждый кадр скажем из 400
и всё это складывается в единственный кадр....

 
Andrey-VДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:30 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Насчет вопроса по технике, - есть такое выражение, - "когда накопишь нужную сумму, купи себе объектив, а на оставшиеся, - тушку". Основной вклад в качество снимка вносит именно объектив, надо всегда об этом помнить. Что касается так называемых универсальных телезумов, - расплатой за эту универсальность будет соответствующее качество. Вообще, наилучший результат можно достигнуть только с фиксом. Все остальное - компромисс. У любого зума качество начинает снижаться прямо пропорционально кратности. Принято считать, что приемлимое качество сохраняется до кратности 3, а потом резко начинают возрастать все виды искажений, падает светосила. Из-за этого кратность большинства зумов не превышает трех, - 16-50, 17-40, 18-55, 24-70, 50-135, 70-200, и т.д. Бывают редкие исключения, но слишком уж резко возрастает цена.
Что касается системы, - весьма привлекательным выбором, на мой взгляд, являются Pentax-Samsung. Наличие стабилизатора, пылевлагозащищенного корпуса, - очень сильные аргументы. Гарантированный ресурс затвора - сто тысяч. А главное - очень качественная оптика. К тому же все это - по весьма приемлимым ценам.


www.vorobiev-foto.ru

Сообщение отредактировал Andrey-V - Понедельник, 02.02.2009, 22:05
 
Andrey-VДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:02 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Спасибо. Могу добавить, что года полтора как перешел с системы Canon на Pentax. Сейчас использую K10D и K20D, 3 объектива Pentax и один Sigma (был первым). Идеальной системы нет, есть определенные вопросы и к тушкам Pentax, но их достоинства однозначно перевешивают мелкие недоработки. Самое главное все же в этой системе, - действительно классные стекла, за которые и прощаешь Пентаксу недоделки цифровых тушек (пленочные были суперскими аппаратами). Даже китовый 18-55, - лучший среди всех остальных аналогов в других системах.
Особенно ценятся объективы серии Limited, аналогов которым нет ни в одной системе. Сейчас кроме пленочных доступны 4 цифровых лима, и хотя они первым несколько уступают, но высокое качество при уникально малых габаритах и доступной цене обеспечивают им постоянный спрос. Кроме лимов, имеются в продаже так называемые "звездные" зумы, - 16-50/2.8, 50-135/2.8, а также появились звездные фиксы на 55, 200, 300мм. Звездочка, - это типа L-ки у Кэнона.
Пишу, конечно, для тех, кто стоит перед выбором.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, можете посмотреть технику. Звоните, если интересно.


www.vorobiev-foto.ru

Сообщение отредактировал Andrey-V - Среда, 04.02.2009, 20:13
 
Andrey-VДата: Вторник, 03.02.2009, 00:10 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Да вроде прямой ссылки здесь нет...тем более, - там. Просто нет здесь в профиле раздела - "о себе", а зря, кстати. Не мешало бы лучше знать, с кем общаешься.
Насчет помощи с моей стороны, - рад бы помочь, чем смогу, да слишком уж это громко сказано, - здесь общаются, можно сказать, профи, - я же скорее любитель, в данном вопросе... сам поучусь с удовольствием!


www.vorobiev-foto.ru
 
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Какой фотоаппарат лучше купить? (За неочень дорого, но хороший аппарат.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

                                               С С С  © 2024