NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Всем фотогрфам,а возможно и ВСЕМ
Всем фотогрфам,а возможно и ВСЕМ
ТРСВДата: Пятница, 20.02.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Всегда чувствую себя неловко,когда приходится называть себя профи.И вот почему.Когда фотогрфии было уже 100 лет считалось что невозможно сделать снимок черной кошки в угольном ящике.А один фотограф селал такой снимок.Когда я прочитал об этом я сделал вывод-ничего невозможного нет.Поэтому до сегодняшнего дня совершенствую свое умение,анализирую условия,думаю как обмануть технику.Благо ежедневно приходится снимать чер-те в каких условиях и право на ошибку- не имею.И хотя я могу снять там где НИКТО (по крайней мере в нашем городе) не снимет, всегда крутится в голове-а вдруг появится такая ситуация,что не справишься.Это я к тому,чтобы не бравировать-я профи.Профессионал не должность,а звание.Поменьше называйте себя профи,пусть другие вас так будут называть.Желаю всем удачи в работе над черной кошкой в угольном ящике!

Сообщение отредактировал ТРСВ - Пятница, 20.02.2009, 11:20
 
ВолкДата: Суббота, 16.05.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Сергей привет . Главное найти цель ,а поразить её уже не сложно .
 
ГостьДата: Суббота, 16.05.2009, 23:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Это не то поле брани?
 
ВолкДата: Суббота, 30.05.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Сергей,скажи пожалуйста ,по каким параметрам можно судить .профессионол или нет.
 
ТРСВДата: Вторник, 02.06.2009, 06:38 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Вся беда в этом- нет таких параметров. Фотографа, снимающего на паспорт, тоже можно назвать профессионалом. У нас человека, который делает зарядку, называют спортсменом. Профессионал- не должность. А у народа все просто- деньги берет, значит профи. Я уже писал- если я куплю японский скальпель и надену белый халат я что хирург? Вряд ли кто ляжет ко мне на операцию. Я против того чтобы заявлять категорично, что иначе снять невозможно, я за то, чтобы фотограф говорил- Я здесь снять по- другому НЕ МОГУ. А это уже должно быть в голове. А то получается что фотографию сводим к полароиду, где возможности действительно ограничены. wacko
 
ВолкДата: Вторник, 02.06.2009, 15:46 | Сообщение # 6
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
По твоим меркам. профессионалов в природе не существует ?
 
ТРСВДата: Вторник, 02.06.2009, 16:13 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Не знаю откуда такой вывод!!! В фотографии много направлений- пейзаж, портрет, реклама, репортаж и т.д.. Просто работая в какой-то стезе, нужно иметь в виду, что кто-то делает лучше тебя. Даже достигнув технического уровня, в силу вступают творческие моменты, а они беспредельны. Профессионал не должность а звание. Пусть другие назовут тебя профи, а ты отнесись к этому самокритично, иначе заплесневеешь.
 
ВолкДата: Вторник, 02.06.2009, 16:22 | Сообщение # 8
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Мне всё равно заплесневеть ни кто не даст, там где я работаю на место ставят очень быстро .А здесь вижу каждый мнит из себя . У меня есть четкие параметры кто есть кто.

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 02.06.2009, 16:36
 
ТРСВДата: Среда, 03.06.2009, 06:30 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Основной параметр- фотография! Покажи свои, можно даже из старого.
Quote (Волк)
У меня есть четкие параметры кто есть кто.

Если у тебя их несколько- озвуч!
 
ВолкДата: Среда, 03.06.2009, 13:00 | Сообщение # 10
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Самый главный это иметь чувство юмора . Отальные в открытом форуме лучше не озвучивать .А сама фотография, кроме технических, не имеет четких параметров качества только нравиться или не нравиться.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 03.06.2009, 16:19
 
ТРСВДата: Среда, 03.06.2009, 13:52 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Волк)
не имеет четких параметров качества только нравиться или не нравиться.

Вот видишь свою категоричность? Я как раз против этого.Когда штампуешь ради денег- согласен на все 100.(тебе самому нравится что делаешь?). А душой ты отдыхаешь на море или с фотографией? Когда в дипломе стоит профессия – фотограф, наверняка должно хотеться сделать художественное фото или ты этот курс лекций прогулял?

Сообщение отредактировал ТРСВ - Среда, 03.06.2009, 14:02
 
ВолкДата: Среда, 03.06.2009, 17:05 | Сообщение # 12
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
На фотографию я смотрю ,не только сквозь объектив фотоаппарата. ЭТО как инструмент для ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ своих идей. Ты как раз против таких как я , якобы людей не творческих .занятых только зарабатыванием.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 03.06.2009, 19:29
 
ТРСВДата: Среда, 03.06.2009, 17:22 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Волк)
На фотографию я смотрю шире

А на меня смотришь слишком узко! Я не против ТАКИХ как ты. Просто каждый делает то что унего получается. И не пытаюсь кичиться что у меня якобы есть художественный вкус. В городе есть фотографы которые на голову выше меня в художественной фотографии.
 
ВолкДата: Среда, 03.06.2009, 18:31 | Сообщение # 14
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
ФОТОГРАФИЯ БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ХУДОЖЕСТВЕННАЯ .Это мое мнение .А твоя позиция на .этом форуме .правильная.мне она нравиться .ты здесь самый авторитетный.и должен всех вести верным путем.

Сообщение отредактировал Волк - Среда, 03.06.2009, 19:51
 
ГостьДата: Суббота, 06.06.2009, 20:33 | Сообщение # 15
Группа: Гости





С волками Жить по волчьи выть.
 
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Всем фотогрфам,а возможно и ВСЕМ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                               С С С  © 2024