NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для заказчика » Флудилка » Страшилки (Ночная прогулка)
Страшилки
nikonДата: Суббота, 31.10.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
В ночь 31 октября - Праздник всех Святых - происходит очень много страшных и мистических событий. Эта история одна их них
Ночная прогулка
Как то раз, поздней осенью родственники из соседней деревни пригласили нас, с моим младшим братом Патриком, к себе на Хеллоуин.
Хорошенько выпив, отлично закусив и собрав сладкие трофеи со всех соседей, а также вволю попугав хорошеньких девушек, мы с Патом двинулись назад.
Было далеко за полночь, полная луна светила ярким, мертвенно-белым светом из за которого низко нависшие над дорогой косматые ветки, казалось были отлиты из серебра, местами потемневшего от времени.
Воздух был насыщен влагой, накануне прошел сильный дождь, но сейчас небо очистилось и раскинулось над нами как бездонный колодец, опутанный яркой паути-ной звезд. Казалось, все вокруг погрузилось в сон, не слышно было даже привычного пения сверчков, этих неутомимых скрипачей ночи.
Дорога, слегка поднимаясь, вывела нас к оврагу и закружила вдоль него, прижатая к обрыву ветхой оградой старого заброшенного деревенского кладбища.
Громко смеясь и подшучивая друг над другом, мы старались отогнать липкий страх, медленно заползающий под рубашку.
-А знаешь, говорят, на этом кладбище похоронен кузнец Джек. Тот самый, что первым вырезал в тыкве ужастную морду и вставил туда свечку, сказал я.
- Враки, отозвался Пат. Не было никакого кузнеца, а байку эту, придумал хитроумный крестьянин, чтобы его тыквы лучше продавались. Вон, их по осени девать некуда.
- А еще, не унимался я, говорят, напугал однажды своей тыквой Джек самого дьявола. Тот так обиделся, что наложил на него проклятье: вечно в ночь на 1 ноября ходить по земле с этой дурацкой тыквой и пугать людей.
- Да не было никакого Джека, говорю я тебе, нечего мне тут...
Но закончить он не успел, из-за из-за поворота показался незнакомец среднего роста с легкостью несший двумя руками огромную тыкву, из ужасного оскала которой лился на дорогу яркий оранжевый свет.
- Здорово, ребята, что испугались? Эй рыжий, я смотрю у тебя сердце колотится так, что скоро дырку в пузе пробьёт и на дорогу выскочит, громко хихикнув бросил незнакомец Пату.
Я открыл было рот, чтобы ответить, но тут взгляд мой упал на большую лужу, разделявшую нас и незнакомца. В ней отражалась полная луна и огненная тыква, которую держал в руках незнакомец. Но она как бы висела в пустоте: ее хозяин в зеркале воды не отражался.
- Трезвея, я толкнул локтем Патрика, но не успел.
- Заткни себе рот своей чертовой тыквой, выдавил из себя Пат.
- А вот это ты угадал. И насчет черта, и насчет тыквы, весело бросил парень. Он сделал какое-то неуловимое движение, и голова у него исчезла, как будто и не было ее вовсе. А на ее месте злым, вдруг ставшим белым огнем, засияла огромная тыква. Из ее глаз брызнул обжигающий свет, а оранжевые зубы оскалились в ужасной улыбке.
И над оврагом разнесся очень громкий, глухой, исходивший если и не из тыквы, то уж точно не из человеческой глотки, дикий смех.
Так быстро в своей жизни я никогда не бегал. Мы спрыгнули в овраг и неслись, скользя по склону и ломая кусты. Как остались целыми наши шеи, для меня до сих пор остается загадкой. Видимо наша смерть не входила в планы того существа, что встретился нам на тропе.
Пробежав не меньше мили, мы дружно споткнулись о какую-то корягу и кубарем покатились по мокрому ковру опавшей листвы.
- Что это было, тяжело дыша спросил Пат.
- А сам не видел?, прохрипел я.
Сильно забирая вправо, мы быстро потрусили туда, где должна была быть тропа. Вскоре, блеснул разрыв между деревьями и послышались пьяные голоса.
Мы вышли на тропинку и увидели веселую пару: здоровяка Браина, за которым брел, выписывая пьяные кренделя щуплый Конор.
Даже удивительно, как рад был я видеть эти пьяные рожи.
- Парни, срывающимся голосом спросил я, вы не видели сейчас ничего необычного? Веселого малого, с огненной тыквой вместо башки?
- Ага, как же, у него еще были козлиные копытца и черный хвост.
- Да я серьёзно, а крика не слышали?
- Слышь, Конор, вот это я называю допиться до чёртиков, с пьяным глубокомыслием изрек толстый Брайн, показывая на нас.
Зная его болтливый язык, и не желая прослыть идиотом, я отступил:
-Ну, Брайн, тебя ничем не проймешь. Я не удивлюсь, если на Страшном Суде ты брякнешь Всевышнему: "Эй папаша, хорошь дурью маяться, пошли пропустим по стаканчику!"
Он расхохотался, а мы, часто озираясь, побрели вслед за ними.

.

Добавлено (31.10.2009, 22:15)
---------------------------------------------
Портрет Барабашки
Автор: Grymaks | Взято с сайта mystical-stories.ru

Раздраженный творившимися в квартире неприятными чудесами, хозяин “сел в засаду” с фотокамерой. И... сделал уникальный портрет домового.
Мелкие пакости начались вскоре после того, как Иозеф Брынка (Чехия) сделал в своем жилище капитальный ремонт. При этом он изрядно перепланировал квартиру (в старинном здании), из трех комнат сделал четыре, а вдобавок снес обложенную изразцами печку, которая уже лет пятьдесят имела чисто декоративное значение.
- Я вместо этой рухляди соорудил уютный камин, - рассказывает 46-летний банковский служащий. - Кто же мог знать, что домовому это не понравится? да и не верил я тогда ни в каких домовых!
Поверить, однако, пришлось. Целый месяц семья жила, как в кошмаре. Закрученные краны на кухне и в ванной сами по себе откручивались, и вода заливала нижних соседей. Лампочки во всех комнатах хорошо если просто перегорали, а чаще взрывались. дверные замки регулярно заклинивались. По ночам Иозефу и его домочадцам не давали спать какие-то стуки, топот и чей-то тоненький злорадный смех.
Брынка, читавший, кое-что о полтергейсте, обратился к экстрасенсам. Те обследовали квартиру, зафиксировали во всех углах “черную” отрицательную знергетику, но помочь ничем не смогли. Безобразия продолжались.
- Жену и детей я отправил в деревню к родителям, но самого меня дела держали в городе, - продолжает Иозеф.
- Кроме того, я просто из принципа не желал никуда переезжать. В конце концов, моя это квартира или не моя?
Чего только он не перепробовал! И ругался, и молитвы читал, и святой водой по стенам кропил, и чесночные гирлянды развешивал - все без толку. Звал на помощь и специалистов по аномальным явлениям, и “белых магов”, и “обычных” колдунов.
Один из колдунов и подсказал:
- Не иначе - домовой шалит. В старой квартире ему, наверное, хорошо жилось, а после ремонта не нравится. Попробуй как-нибудь ублажить “хозяина”, угости чем-нибудь, а то не отвяжется.
В полном отчаянии Брынка решил последовать совету и на ночь оставил возле камина рюмку коньяка и бутерброд с икрой - угощать так угощать! Но Барабашка, наверное, попался не пьющий, а может, икра была не первой свежести - среди ночи Йозеф вскочил из-за того, что кто-то уселся ему на грудь и принялся кусать за шею. На следующую ночь это повторилось, и на третью - тоже.
- Как только я начинал отбиваться, он убегал. А если ложился спать при свете - вообще не появлялся. Но я не могу спать при свете, - возмущается страдалец. - И тогда я решил его подловить. Взял в постель фотокамеру, затих и притворился, что десятый сон вижу. Слышу в темноте - шлеп-шлеп, кто-то подкрадывается. Чувствую, на кровать залез и ко мне подбирается. Тут я его и щелкнул...
В ярком блеске фотовспышки Йозефу запомнилось маленькое человекоподобное существо с гладким безносым лицом и поросшими шерстью ушами и туловищем. Ослепленный, Барабашка пронзительно заверещал, кубарем скатился на пол и убрался куда-то в дальний угол. Когда перепуганный владелец квартиры включил свет, в комнате уже никого не было, и самый тщательный обыск результата не дал. Йозеф готов был уже поверить, что ночное приключение ему просто почудилось, но... фотокамера исправно запечатлела портрет визитера - растерянного и обиженно вопящего.
Самое интересное, что безобразия в доме после этого прекратились - как рукой сняло. Барабашка исчез бесследно.
- Не знаю, домовой это был, инопланетянин или существо из параллельного пространства, но фотографирование пришлось ему явно не по вкусу, - говорит пан Брынка. - Так что теперь я горячо рекомендую этот способ всем, кого одолевают Барабашки!

Добавлено (31.10.2009, 23:07)
---------------------------------------------
Женские секркты
Гадалка - кому поможет, а кому навредит?
В нашем маленьком городке быть гадалкой очень прибыльно. Посудите сами: мужиков нет и взять неоткуда, посему женщины прилагают недюжинные усилия к тому, чтоб поделить и распределить уже имеющихся. Годам к 14-ти, оценив размеры бедствия и собственные запросы, девушка, если она еще к этому возрасту не отчаялась найти мужа (а попробуйте не отчаяться к 14-ти годам, когда учишься в классе, где 20 девочек и всего 6 мальчиков), начинает искать подходящую гадалку.
Репутация представительниц сей профессии скачет впереди них, им не нужно, как в Москве, давать объявления в газету, всё передается из уст в уста. При том, что профсоюз гадалок в городке соразмерен со столичным коллективом, клиентуры у них не меньше, поэтому девушки, если им не внушит доверия одна гадалка, не поленятся разыскать другую, более «компетентную» в вопросах того, что надо услышать женщине, чтоб успокоиться, благо у нас в каждой деревне есть своя «госпожа Люба».
После первого визита к гадалке (первого, давшего ободряющий результат) девушкам часто не лень отнести в заброшенную деревню еще ползарплаты в целях присушки или приворота какого-нибудь прошедшего кастинг нахала, желательно побогаче и помажористее. Я помню сценку в кафе, которая наглядно показывает, насколько серьезные обороты обретает массовое паломничество дев к гадалкам и распространяемые после него страшные истории. Девушка обронила шарф между столиками в кафе. Пинаемый сотнею ног отдыхающих, шарф оказался обмотанным вокруг ножки стула, на котором сидел откормленный молоденький мажорчик, приехавший на авто своей мамы покорять готовых к падению в штабель девчонок. Когда ему указали на шарф под стулом, он отпрыгнул на несколько метров в сторону и заорал:
- Караул! Присушили! Уберите от меня эту дрянь!
Сумасшедший? Что вы, никто так даже не подумал, настолько это в городе нормальное явление. Пацаны засмеялись, тем не менее, отодвигаясь подальше от шарфика, девушки заняли улыбающиеся губы трубочками коктейлей, переглядываясь в попытках понять, кто же эта смелая и амбициозная обладательница шарфа. Я поняла, кто она, по вспыхнувшим от стыда щекам. За шарфом девушка не вышла (что вы, завтра весь город будет знать, что она пыталась присушить богатенького мальчика), и официант поддел его шваброй (касаться нельзя) и унес куда-то.
Видя какую-нибудь подругу по полу в паре с более симпатичным и успешным мужчиной, чем она сама, девушки на полном серьезе шипят вслед:

Добавлено (31.10.2009, 23:07)
---------------------------------------------
- Приворожила… как же, нужна ты ему, такая толстая …(кривая, косая, кривоногая, и пр.)
Вам кажется, что это массовое помешательство? Тогда вам не понятны чувства девушки, хорошей, красивой, домовитой и воспитанной девушки, которой замужество все равно «не светит». Возможный максимум удачи – это стать второй женой, или третьей. Но и это успеть надо в молодости, ибо юная смена подрастает нынче быстро, и после 20 лет в этом социуме ты – никто. Или довольствоваться ролью любовницы и алиментами, если повезет. Они идут к гадалкам не за информацией, а за толчком. За подсказкой, в каком направлении им действовать, за ободрением, если хотите. Те, понимая ситуацию в этом распроклятом городишке, ни одной из них не сказали, чтоб она перестала следить за собой и сидела дома, так как мужа ей не достанется. Они всем им дают надежду.
Истории моих знакомых.
Елена, обращалась к гадалке в 21 год.
Ситуация: молоденькая девочка, не особо интересующаяся учебой и карьерой, по этой причине ищущая обеспеченного мужа.
Причина обращения: любопытство.
- Я пошла с подругой, та просто бредила одним женатым парнем и искала способы обратить на себя его внимание. Гадалка поговорила и со мной, и сказала вещи, к которым я не знаю, как относиться. Вроде бы всё говорила загадками, но назвала имя будущего мужа и пол наших детей, и, по крайней мере, это у меня сбылось.
Нина, обращалась к гадалке в 18 лет.
Ситуация: девушка-спортсменка с завышенными запросами в отношении мужчин.
Причина обращения: личная жизнь не клеилась, пьющий и неразвитый контингент городка ей катастрофически не подходил.
- Я пошла, ни на что не рассчитывая. Я примерно представляла себе, что мне будут говорить, и с каким багажом я выйду оттуда, но я просто не знала, что еще мне делать. Гадалка посоветовала заниматься спортом активнее, и я уж подумала, все, дорогая, на тебе ставят крест. Никому ты кроме тренера не нужна. Но благодаря спорту я стала ездить по соревнованиям и на одном из них встретила своего мужа. Теперь мы занимаемся спортом вместе.
Марина, обратилась к гадалке в 25 лет.
Ситуация: девушка Рубенсовского типа, внешность «на любителя», конкуренции с худенькими подружками не выдерживала, посему к 25-ти годам даже не имела интимного опыта.
Причина обращения: отчаяние.
- К моим 25-ти годам я была девушкой состоятельной, с хорошей работой, квартирой, машиной, и с дикими комплексами. На меня парни не «клевали» даже из-за собственного жилья и денег, поэтому я пошла к гадалке. «Не ищи, - сказала мне добрая женщина, - он сам позвонит в твою дверь». И однажды у меня прорвало трубу, и я вызвала водопроводчика. Он оказался парнем милым и симпатичным, остался выпить чаю, затем несколько раз заходил поинтересоваться, все ли у меня работает, заодно починил мне вешалку в прихожей и телевизор. О словах гадалки я вспомнила (как вздрогнула) только на свадьбе, и меня это шокировало. Не знаю, как к этому относиться, до сих пор не знаю.
Как видите, не факт, что без подсказки гадалки у этих девушек личного счастья так и не случилось бы. Гадалка дает не результат, а подсказку, пинок, если хотите. Наблюдательность, интуиция, или и правда дар свыше - мне кажется, эти силы равнозначны перед желанием женщины знать, что она не будет одинока. Точно также очереди покупателей безразличен номер открывшейся кассы в супермаркете, если она открылась и там свободно, народ со всех очередей ломанется туда, чтоб оставить там свои деньги. В глубине души женщина и так знает, как ей надо действовать, надо лишь, чтоб кто-то если не подсказал, то хотя бы подтвердил то, что усилия, которые она собирается приложить, не напрасны. Желательно, чтоб этот кто-то был знаком ее подругам, был героем пары чарующих сплетен и, согласно этим сплетням, помог одной известной в городе даме (имя не называется) заполучить хорошего мужа. Кто же будет проверять результат? Помогло ведь! Вот то, что эта страшная Маруся сама такого муженька отхватила – вот вы ЭТО ей докажите, вот во что женщина ни за что на свете не поверит.

.

 
ВолкДата: Вторник, 03.11.2009, 08:56 | Сообщение # 2
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
http://s54.radikal.ru/i143/0911/fe/d864db6802ba.jpg
Змей Горыныч
 
Форум » Раздел для заказчика » Флудилка » Страшилки (Ночная прогулка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                               С С С  © 2024