NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для событийных специалистов » Софт в котором работаем » Видеоформат 4:3 или 16:9 (Обсуждаем и показываем по возможности)
Видеоформат 4:3 или 16:9
АндрейДата: Суббота, 31.01.2009, 02:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Меня больше интересует перекодеровка из PAL DV 4:3 в 16:9 без потери качества. Вот и вопросы к специалистам. Возможно ли это зделать или нет ? Если да то какой программой и как ?
 
АндрейДата: Суббота, 31.01.2009, 09:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот и я думаю,что делать с футажами 4:3 ? Нужна программа для перекодеровки в 16:9 .
 
nik32_74Дата: Суббота, 31.01.2009, 10:14 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вот и я думаю,что делать с футажами 4:3 ? Нужна программа для перекодеровки в 16:9 .

Тю, растяни до заполнения ,
делов та.
Пробовал специально. Хорошо получается. строба нету, маленько растягивается и заметно только в сравнении.
 
АлексейДата: Суббота, 31.01.2009, 11:42 | Сообщение # 4
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Если вопрос в футажах :
-Есть программа которая конвертирует 4:3 в 16:9 от Digital Juice называется она Juicer 3, но работает только с футажами от Digital Juice, причём только с ориналами или полными копиями.
-Преобретать уже футажи HD (16:9)
-Есть ещё один способ, переконвертации с альфаканалом 4:3 в 16:9 но это уже о сложном....

Если вопрос в съёмках событий, и стоит ли переходить, моё мнение стоит (если камера в этом режиме расширяет кадр а не тупо режет низ и верх), т.к. кадр расширяется и 16:9 ТВ практически вытесняет "ящики" 4:3.

Если вопрос в перемонтаже, то 4:3 отснятый материял буз искажений в 16:9 можно сделать только обрезанием кадра сверху и снизу.
С искажениями - вытянуть по горезонтали.

 
Форум » Раздел для событийных специалистов » Софт в котором работаем » Видеоформат 4:3 или 16:9 (Обсуждаем и показываем по возможности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                               С С С  © 2024