NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для заказчика » Общий форум » Как помочь свадебному фотографу сделать фотографии Вашей меч
Как помочь свадебному фотографу сделать фотографии Вашей меч
nikonДата: Суббота, 28.03.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Поиск и наем профессионального фотографа, которому Вы доверите запечатлеть один из самых важных и волнительных моментов Вашей жизни, - дело довольно хлопотное и требующее значительных инвестиций, причем не столько материальных, сколько временных. Вы должны быть уверены в том, что он или она запечатлеют день Вашей свадьбы именно так, как Вы этого хотите. Причем подготовка к свадебной фотосессии не заканчивается в момент достижения договоренности с фотографом, который подходит Вам по стилю своих работ и личным качествам. Ниже приведены некоторые простые советы, на которые я рекомендую обратить внимание, чтобы помочь Вам и Вашему фотографу сделать фотографии Вашей мечты.
1. Наладьте личные отношения со своим фотографом, ведь он является тем человеком, с которым Вы проведете большую часть времени в день свадьбы (помимо жениха естественно). К моменту Вашего бракосочетания Вы должны рассматривать Вашего фотографа как друга, а не просто как еще одного поставщика услуг. Это может выглядеть сложной задачей, учитывая, насколько трудными и напряженными бывают несколько месяцев, ведущие к знаменательному дню. Большинство фотографов понимают всю важность этого момента и возьмут инициативу на себя, но все же будет лучше, если Вы тоже приложите немного усилий со своей стороны. Постарайтесь быть более открытыми. Личные встречи, телефонное общение, переписка по электронной почте либо ICQ - все это поможет отбросить ненужное напряжение. Чем лучше отношения между Вами и фотографом, тем более раскрепощенно и комфортно Вы будете чувствовать себя во время фотосъемки, что даст хороший результат в итоге.

2. Будьте собой. Хочу сразу предупредить, что это может быть гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Большинство людей не привыкли к тому, что фотограф документирует каждый их шаг, особенно при помощи пугающе выглядящего профессионального оборудования. Многие люди, как правило, начинают вести себя иначе, как только видят направленную на них камеру, и в результате получаются неестественными на фотографиях. Если фотограф пока не дает Вам никаких указаний, то лучшее, что Вы можете сделать, это расслабиться, постараться быть собой и вести себя так, как будто рядом никакого фотографа и нет. Обратите особое внимание на Ваши руки, они являются хорошим свидетельством того, насколько Вы напряжены на самом деле. Расслабьте Ваши руки, а остальное получится само. Нет необходимости пытаться что-то изобразить, просто будьте собой.

3. Грамотно планируйте день свадьбы. При составлении графика на день, выделите реальное количество времени для каждого мероприятия в отдельности. Попытка уместить четырехчасовое мероприятие в два часа ни к чему хорошему не приведет. Вы будете носиться от одного к другому, а это не только затруднит задачу всем участникам съемки, но и может помешать фотографу сделать качественные фотографии. Попытайтесь насладиться каждым моментом этого дня, ведь, в конце концов, он бывает только один раз в жизни (я на это надеюсь).

Добавлено (28.03.2009, 23:21)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Стили свадебной фотографии
В настоящее время существует много стилей свадебной фотосъемки, но наиболее популярны традиционный (классический) стиль и свадебный фотожурнализм. Работая с этими стилями, фотограф использует одно и то же оборудование, единственное, что меняется - это метод работы.

Традиционный стиль свадебной фотографии.
Традиционный или классический стиль свадебной фотографии был первым в ее истории и остается очень популярным по сей день. С первых дней традиция свадебной съемки заключалась в том, чтобы поставить людей в нужную позу и сделать снимок.
Фотосъемка в классическом стиле - достаточно трудоемкий процесс. В данном случае, фотограф - чуть ли не центральная фигура: он активно участвует, контролирует и организует съемку, т.е. максимально погружен в работу.

Чтобы избежать ненужной суматохи и значительной потери времени во время съемки, фотографу, делающему свадебные фотографии в классическом стиле, обычно предоставляется список нужных кадров с необходимыми "сочетаниями" гостей. Переходя от пункта к пункту, фотограф сделает все требуемые женихом и невестой фотографии.

Основные проблемы данного вида съемки - наличие правильного освещения и подходящего фона. Чтобы избежать вероятных неприятностей, вам необходимо заранее обсудить с фотографом все детали съемки - место и время. Помимо этого, обговорите с фотографом детали (например, фасон и цвет платья невесты). Все эти действия направлены на достижение благоприятного результата: фотограф, обладая достаточной информацией, заранее продумает программу фотосъемки и даст ценные советы в процессе.

Свадебный фотожурнализм.
Идея свадебного фотожурнализма отражена в самом названии: фотожурнализм - это подход, основаннный на документировании. Т.е. в конечном итоге - создание истории посредством фотографии. Свадебный фотожурнализм - это фотографии, сделанные в тот момент, когда люди не знают, что их фотографируют. Основная прелесть данного вида съемки заключается в том, что фотографии отражают настоящие эмоции, реальные выражения радости и счастья. В отличие от традиционного стиля, свадебный фотожурнализм более интимный вид фотосъемки, который художественно отражает все события дня. Фотограф может уловить мимолетные эмоции, появляющиеся у людей, чем передаст волшебное настроение дня на фотографиях.

Фотожурнализм - это средство отражение реальности на фотографии. И она, эта реальность, не будет отрепетированной, запланированной или ожидаемой. Фотограф не контролирует, он ловит нужную эмоцию. В данном случае фотографа можно сравнить с художником, который фотографиями отражает значимые события дня, и вы должны понимать, что получите историю вашей свадьбы глазами фотографа, то, как он все увидел.

Итоги.
Итак, основные отличия двух видов съемки свадебной фотографии.

Традиционный стиль.
Здесь фотографы основное внимание уделяют позированию. Основная цель - создание портретов. В итоге съемка свадьбы превращается скорее в фотосессию, в которой очень важны такие факторы, как фон, освещение, резкость и т.д.

Фотожурнализм.
Уникальность этого стиля заключается в том, что в конечном итоге на фотографиях вы получите сочетание эмоциональной стороны с художественной, что наилучшим образом отражает настроение свадьбы и передает ее суть. Фотограф не стремится создать портреты, скорее, его цель - история событий. В фотожурналистике нет четких правил; освещению, фону, времени придается минимальное значение. Основное внимание уделяется Вам.

Обычно для достижения наилучшего результата при свадебной съемке фотографом используются оба этих стиля. Поэтому, зная все особенности обоих подходов, заранее обговорите с фотографом все моменты и ожидайте замечательных фотографий в итоге. smile

Добавлено (28.03.2009, 23:38)
---------------------------------------------
Советы относительно свадебного макияжа

Несколько советов относительно свадебного макияжа.

Свадебные фотографии - это отражение одного из самых значимых событий Вашей жизни. Снимки будут просматриваться Вами, потом Вашими детьми, потом внуками. Конечно, Вы должны быть на них неотразимы.

1. Самое основное - необходимо хорошо выспаться. Усталый и изможденный вид невесты на фотографиях будет ни к чему. smile

2. Свадьба - волнительное событие. Поэтому лучше использовать водостойкую тушь - во избежание мелких неприятностей.

3. Чтобы Ваше лицо не блестело на фотографиях, используйте пудру.

4. Не нужно сильно выделять и глаза, и губы - это будет смотреться на фотографиях неестественно и "кукольно". Лучше подчеркните что-то одно, и Ваше лицо получится свежим и натуральным.

5. Постарайтесь использовать проверенную косметику, избегайте новых косметических средств - они могут вызвать аллергическую реакцию.

6. Лучше также обойтись без блесток - вспышка на фотокамере их не любит (впрочем, как и костюм жениха smile

7. Не делайте вечерний макияж. Обычно фотосессия проводится на свежем воздухе при дневном свете, и в этом случае использование мягких неброских оттенков будет уместнее.

8. Лучше, конечно, воспользоваться услугами профессионального визажиста. Специалист сам подберет подходящие для Вас оттенки и учтет все нюансы Вашей внешности.

 
OzheginДата: Воскресенье, 29.03.2009, 09:20 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Другими словами, фотография бывает репортажной (Традиционный стиль) или постановочной (Фотожурнализм).
Для достижения наилучшего результата при свадебной съемке фотографом используются оба этих стиля. Например, выкуп, регистрация, хлеб/соль, большая часть банкета - это репортаж. А например, прогулка, - это постановка... Эту классификацию можно и на видео отнести.
Довавить можно только то, что при постановочной видеосъемке времени уходит больше времени, чем при репортажной съемке.
Серег, эта статья в этом разделе портала не лучше ли будет смотреться?


No Problem!

Сообщение отредактировал Ozhegin - Воскресенье, 29.03.2009, 09:22
 
nikonДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Андрей чем больше информации получит заказчик от разных срециалистов тем проше нам всем работать с заказчиком . Видео одно фотография другое. Все мы работаем на заказчика. Ты рассуждаеш как видеооператор , я как фотограф. Каждому из нас есть что сказать (стаж работы позволяет). А вообще эта статья для заказчика написаная ФОТОГРАФОМ (расуждения на тему....)
 
ТРСВДата: Четверг, 02.04.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (nikon)
Ты рассуждаеш как видеооператор

Quote (nikon)
написаная ФОТОГРАФОМ

(расуждения на тему....)

Орфографический словарь: РассуждаешЬ, написаННая,раССуждения.
Если в слове ХЛЕБ сделать четыре ошибки, то получится ПИВО. beer

Сообщение отредактировал ТРСВ - Пятница, 03.04.2009, 10:02
 
nikonДата: Пятница, 03.04.2009, 10:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
А скока нуно сделать ошибок чтоб получилась ВОДКА???
 
ТРСВДата: Пятница, 03.04.2009, 11:46 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Если собрать все ошибки с сайта- упиться можно!!!! showoff beer

Сообщение отредактировал ТРСВ - Пятница, 03.04.2009, 12:33
 
Форум » Раздел для заказчика » Общий форум » Как помочь свадебному фотографу сделать фотографии Вашей меч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                               С С С  © 2024