NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фотозагадка, фотоюмор.
Фотозагадка, фотоюмор.
АлексейДата: Среда, 02.09.2009, 07:24 | Сообщение # 16
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
1 С хамером - придавалось движение при съёмке, видно по крыше и большой правой фаре.
2 Элементарное размытие, блюр, штамп и т.д. в графредакторе
3 Капли на объективе
4 Художественный филтр
 
Andrey-VДата: Среда, 02.09.2009, 07:30 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Сейчас придет Сергей Васильевич на работу, включит свой комп, как обычно с утра заглянет на сайт, - и быстро все по полочкам разложит, насчет обоих снимков!...:-)
(надеюсь, по крайней мере).


www.vorobiev-foto.ru
 
antreДата: Среда, 02.09.2009, 15:13 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ой, а можно мне предположить!?
на 1 фотогр. наброшен полиэт. пакет (наполовину) на объектив, а на 2 фотогр. перед оъъективом стеклянная ёмкость без дна.... tongue biggrin
 
Andrey-VДата: Среда, 02.09.2009, 15:22 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Эльвира, молодец!....сразу чувствуется свежий взгляд, и женская логика!....
Слушаем дальше!


www.vorobiev-foto.ru
 
ТРСВДата: Среда, 02.09.2009, 15:52 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Несколько вариантов. Ну например, спомощью мягкой маски закрашивается то что надо оставить резким, остальное размывается подходящим фильтром.



Сообщение отредактировал ТРСВ - Среда, 02.09.2009, 16:38
 
nikonДата: Среда, 02.09.2009, 22:12 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Возможно стоит "насадка" полулинза
Полулинза (SPLIT-FIELD) представляет собой вращающуюся оправу, в которой укреплена половина от линзы, аналогичной используемой при макросъемке. Данная насадка позволяет достичь нескольких достаточно необычных эффектов, управляя резкостью переднего и заднего плана одновременно, например, делая одновременно резкими цветы на переднем плане и красивый особняк на заднем плане. Применение подулинзы может потребовать выбора фокусного расстояния и изменения диафрагмы объектива для выбора наилучшего эффекта - при изменении как диафрагмы, так и фокусного расстояния объектива значительно изменяется отношение расстояния наводки на резкость (отдельно для переднего и заднего плана), глубина резкости (соответственно - для каждого плана) и четкость линии, отделяющей передний план (снимаемый через линзу) от заднего плана, снимаемого без линзы.
 
RainbowДата: Четверг, 03.09.2009, 05:00 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Как же Вы, господа, все усложняете...
 
ТРСВДата: Четверг, 03.09.2009, 08:04 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline

Примерно так!

Сообщение отредактировал ТРСВ - Четверг, 03.09.2009, 08:05
 
Andrey-VДата: Четверг, 03.09.2009, 08:18 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Та фотосессия стоит того, чтобы ее посмотреть, -
http://photo-kotapes.livejournal.com/151616.html


www.vorobiev-foto.ru
 
ТРСВДата: Четверг, 03.09.2009, 08:43 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline

Варьировать можно по-всякому! Не надо никаких насадок и емкостей, так приходилось изгаляться в эпоху ч/б фотографии, сейчас в фотошопе можно найти все. Поставленный вопрос снят или нет? Ссылка Андрея лишний раз говорит о том, что нужна, в первую очередь, качественная фотогрфия, а потом уже можно воплощать свои художественные задумки!!!!!!!!!!! Дерьмо в какую обертку ни заверни, все равно будет пахнуть!
Эффект делается в фотошопе с использованием мягкой маски!



Сообщение отредактировал ТРСВ - Четверг, 03.09.2009, 10:02
 
ВолкДата: Четверг, 03.09.2009, 18:08 | Сообщение # 26
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Серега . молодец.давай еще .удиви чем нибудть.
 
Andrey-VДата: Четверг, 03.09.2009, 23:05 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Васильич, снят вопрос или нет, ответить может только автор, Малков Константин, - мы можем только предполагать, как сделаны эти кадры. Хотел ему написать в личку, пригласить к нам на сайт, и рассудить, кто же прав, - но у него нет в данных ничего, кроме аськи. Так что оставлю ему приглашение на свадьбане.
Но первоначальные итоги мы подвести можем, -
ответило 6 человек, - 3 фотографа, 2 видеооператора, и Эльвира, - ей отдельное спасибо за участие!!
Радует, что (на мой взгляд), быстро и правильно ответили видеооператоры (насчет капель на объективе только вряд ли).
Васильич, наверное, близок к истине.
Подождем ответа Малкова К., (если он, конечно, захочет открывать свои секреты!...).

А вот и мой вариант..., -

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


www.vorobiev-foto.ru

Сообщение отредактировал Andrey-V - Четверг, 03.09.2009, 23:09
 
Andrey-VДата: Четверг, 03.09.2009, 23:39 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Да, Олег, согласен, надо только найти его координаты. А насчет гостей фестиваля, - серьезный вопрос, вот такие люди интересные нам и нужны, а не абы кто. Есть тема соответствующая, давайте будем там обсуждать.

www.vorobiev-foto.ru
 
ТРСВДата: Пятница, 04.09.2009, 07:54 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Ты нашел тот же фильтр, какртинка один в один, просто размытие наверное побольше. А так все совпадает. Ведь можно применить не один фильтр а несколько. Причем на всех фото применяется один и тот же фильтр. Ни каких капелек дождя или воды нет. Идет снег и фильтр размывает каждую снежинку в пятигранник. вот и все. И замысел фотографий-не удивить, а выделить главное в кадре. Просто человек знаком с законами искусства и фотографии клиентам отдает не простым движением изьятия флэшки из фотоаппарата.

Сообщение отредактировал ТРСВ - Пятница, 04.09.2009, 09:14
 
kotapesДата: Четверг, 10.09.2009, 13:10 | Сообщение # 30
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (ТРСВ)
Ну например, спомощью мягкой маски закрашивается то что надо оставить резким,

не пользуюсь масками smile

Quote (nikon)
Возможно стоит "насадка" полулинза Полулинза (SPLIT-FIELD) представляет собой вращающуюся оправу, в которой укреплена половина от линзы, аналогичной используемой при макросъемке. Данная насадка позволяет достичь нескольких достаточно необычных эффектов, управляя резкостью переднего и заднего плана одновременно, например, делая одновременно резкими цветы на переднем плане и красивый особняк на заднем плане. Применение подулинзы может потребовать выбора фокусного расстояния и изменения диафрагмы объектива для выбора наилучшего эффекта - при изменении как диафрагмы, так и фокусного расстояния объектива значительно изменяется отношение расстояния наводки на резкость (отдельно для переднего и заднего плана), глубина резкости (соответственно - для каждого плана) и четкость линии, отделяющей передний план (снимаемый через линзу) от заднего плана, снимаемого без линзы.

даже и не знал что такое бывает интересно

Quote (omvideo)
Photoshop и реальный плагин.

наверно это ближе к истине

Quote (Rainbow)
Как же Вы, господа, все усложняете...

Quote (omvideo)
А Вы попытайтесь пригласить его на Фестиваль! С гостями пока пробел - культурную программу худо-бедно решаем.

а что за фестиваль у вас ? я может бы и приехал smile

Quote (omvideo)
К тому можно еще и порядок применения фильтров поменять и попробовать разные их (фильтров)комбинации. Качал где-то урок шоповский "Капли дождя на объективе"...

комбинировать не стоит :)) может поулчитсья каша smile одного эфекта достаточно

Добавлено (10.09.2009, 13:10)
---------------------------------------------
на самом деле мне очень приятно что мои работы обсуждаются и интересно было прочитать все идеи по поводу того как это было сделано :)))
на самом деле всё проще smile

весной я листал интернет смотрел картинки разные и меня поразила просто фото Екатерины Алёшинской http://www.mywed.ru/users/Catherine/photo/f_49c2824d3f7a0.jpg до этого я видел нечто подобное у ТАтьяны ГАраниной много сессий и мне казалось что это ленс беби так рисует а тут стало инетерсно как же это так и нашёл гениальный плагин который так делает :))
этим эфектом поигрался только с этой фотосесией - по сути классно интересно - но больше им почти не пользовался - просто куда не прилаживал уже не нравилось не настоящее. НО! с тех пор я понял что такое классное боке и его природу smile и подсел на рзные интересные стёкла мануальные, сейчас у меня 3 классных стекла м42 с интересным боке smile и просто тащусь от фиксов светосильных. так что вот этот метод был для меня уроком и больше не пользуюсь им предпочитаю делать сразу что бы красиво было smile

а это моя любимая картинка с этим эфектом
http://www.photogorky.ru/photos/2ed002cccd01f6019e579647e28aba46.jpg

кого заинтересовали мои работы, по ссылкам можно посмотреь с дргих сессии и свежее картинки

http://kotapes.mywed.ru/
http://kotapes.wedlife.ru/
http://www.photogorky.ru/author/320

Сообщение отредактировал kotapes - Четверг, 10.09.2009, 12:54
 
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фотозагадка, фотоюмор.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

                                               С С С  © 2024