NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фото на конкурс (Сюда выкладываем фотографии)
Фото на конкурс
ТРСВДата: Суббота, 14.03.2009, 10:38 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Серега! Примерно такие площади ты занимал под анекдоты, а фотографии смотреть гораздо приятнее и интереснее. Давай в том же духе. Молодец!!
 
nikonДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:27 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Сергей Васильевич Наш сайт организован не только для профи но и в большей мере для потенциальных заказчиков. А тема анекдотов предназначена именно для них. И чтобы сайт был интересен именно заказчику , нужно развивать его вовсех направлениях. Вот это я и пытаюсь сделать. А фото будем выкладывать!!!
 
Andrey-VДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:59 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
О КОНКУРСЕ.
Думаю, конкурс, в том виде, как он предложен, имеет мало смысла.
Кто-то из фотографов, по роду своей работы, снимает каждый день. А кто-то и за месяц не сделает действительно интересного кадра. Показывать что попало, так же, как и отличные фото, но которым уже несколько лет, на конкурсе «фото месяца», - вообще нонсенс. Впрочем, еще больший нонсенс, - выставлять на один конкурс работы, сделанные в совершенно разных жанрах. Один покажет, например, отличный портрет, другой, - замечательный пейзаж, третий, - натюрморт. И как наше жюри будет выбирать лучшую работу? Кто скажет, что лучше, - картофель или апельсин?.. компьютер или холодильник?..
Подобная постановка вопроса бессмысленна, и такой «конкурс месяца» достаточно быстро развалится и заглохнет.
Для показа и обсуждения своих работ есть и раздел соответствующий, - «Фотоработы», (есть даже «Фотоальбомы»), - надо просто не забывать об этом, и быть поактивнее.
Что касается конкурса, сама идея, тем не менее, хорошая. Но мне представляется, что реализовать ее надо несколько иначе, - давайте будем устраивать конкурсы, привязываясь не к каким-то временным рамкам, а к интересным событиям, мероприятиям, проводимым в нашем городе. Например, - совсем недавно проходил конкурс парикмахерского искусства, о чем многие, узнали, наверное, только из новостной ленты на нашем сайте. Праздничное настроение, сама атмосфера события, мастера за работой, - а сколько девушек красивых! – есть где развернуться фотографу, показать свои возможности.
Или, кстати, наша встреча 14-го, - чем не повод устроить конкурс среди фотографов? Все в одинаковых условиях, спешить некуда, - находи точку съемки, ракурс, момент, - покажи, что смог сделать, каким увидел это событие, своих друзей, коллег.
Более того, можно даже сделать, как сказала недавно antrre, - «номинации», например, -
кадр, наиболее ярко передавший атмосферу, настроение нашей встречи;
самый интересный и выразительный портрет;
самый смешной кадр; и др.
Давайте вместе придумаем названия этим номинациям.
Наше жюри из авторитетных и уважаемых специалистов (в разных областях деятельности) выберет лучшие работы. Не сомневаюсь, что это будет интересно нам всем (кстати, и гостям сайта тоже), а фотографам, - безусловно, полезно.
(Я и сам с удовольствием принял бы участие в данном конкурсе).
Прошу коллег высказать свое мнение, предложения.


www.vorobiev-foto.ru
 
ТРСВДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:14 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Спасибо Вам Андрей-v. Вашу "импортную клизьму на 6 литров" мне, я с удовольствием принимаю. И даже ни капельки не обижаюсь (к счастью у меня есть мозги). Действительно- НОНСЕНС. А еще больший НОНСЕНС- когда фотогрфы сидят в землянках. Согласитесь, что своей "занозистостью" мне все-таки удалось вас раскачать. Поверьте, я не такой, Даже Серега Котов, я думаю, это подтвердит, мы знакомы лет 10. А мои "выпады" "против" него обусловлены тем, что он не улавливал "идеи", а я на него надеялся, и он (когда до него дошло), подтвердил это своими снимками. Когда пошли снимки фотографов, Вы сможете найти мой "негативный" настрой? Я руками и ногами за Ваше предложение устраивать совместные сьемки и затем выставив, смотреть и поговорить о них. Есть еще одна беда, которую надо исправлять как-то. Помните я выствил фото пловца-инвалида и маленькую фехтовальщицу? Меня в этих снимках что-то не устраивает! Если бы мне написали что снимки раздристанные, главное в снимке плохо выделено, уверяю я бы не обиделся. А если бы были советы как улучшить снимок,я бы только сказал спасибо. Непременно попробовал совет и если бы меня это не устроило, не стал писать что он пытается меня принизить. Я уже "Войну и мир" пишу, все закругляюсь! Последний пример: давно с фотоклубом мы ездили в Прибалтику на мотокросс,затем должны были прислать фото на конкурс. Когда мы посылали, очень авторитетный для меня фотограф, не советовал посылать одну из моих фотографий, но я "уговорил". мол хлеба не просит, а она мне почему- то нравится. Именно эта фотография заняла 3 место. С тех пор я крититику любую выслушиваю, а поступаю- как чувствую. Именно критика с конкретными советами дает человеку шанс сделать шаг вперед, не похвала (хотя это и приятно). Но и то и другое нужно обосновывать, а не типа- нравится, а не нравится так я промолчу. А вот этому надо учиться!!! Ну что ж, давайте будем учиться! И насчет НОНСЕНСА- главное телега с места сдвинулась, предлагайте, совершенствуйте- на патент не претендую. Поддержу любое нововведение!!!

Сообщение отредактировал ТРСВ - Вторник, 17.03.2009, 08:13
 
antreДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:59 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Любой конкурс начинается с разработки ПОЛОЖЕНИЯ о проведении конкурса, например:
Положение
о проведении конкурса фотографий " ...название..."

1.Общие положения
Конкурс фотографий ".........", (далее Конкурс) орагнизуется (кем), при поддержки (кого), с целью выявления ........, популяризации..............., развития .............
И направлен на ..............
2.Организаторы.
- аминистрация СССД
- ......................
3. Участники.
В Конкурсе могут принять участие (кто), в возрасте от и до.
4. Порядок и условия проведения.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
-.............
-.............
-.............
Конкурс проводится в два этапа.
1 этап - отборочный - проходит с ...по .......
На отборочном этапе участники размещают заявку (Приложение 2) и творческие работы ........там-то.......
Жюри конкурса проводит отбор творческих работ, соответствующих требованиям Конкурса. Приложение 1
2 этап - заключительный - проходит ....тогда-то.....
Жюри Конкурса выявляет победителей 1,2,3 степени в каждой номинации и в каждой возрастной категории.
По решению жюри могут быть выявлены Приз зрительских симпатий.
Подведение итогов и чевствование победителей состоится ........такого-то числа....года....в ........такое-то время...там-то
5.Финансирование.
Финансирование Конкурса осуществляет..................
По всем орагнизационным вопросам обращаться к .....................

Приложения 1,2
Требования предъявляемые к творческим работам:
- ..........................
-............................
-...........................

Форма Заявки:
Ф.И.О. участника
возраст
и т.д.

 
nikonДата: Вторник, 17.03.2009, 00:12 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Лиха беда начало.Васильич, если чесно я специально тебя справоцыровал той фотографией, но не ожидал такой бурной реакции. Дело в том что мы как опытные фотографы прорабоав бок обок многие годы и съев не один пуд соли прекрасно понимаем друг друга с полуслова.И я тебя знаю как отличного репортера. А многие начинаюшие фотографы просто боятся заходить на сайт и выставлять фотографии читая наши разборки.Встречая фотографов на улице спрашиваю: Почему не заходиш на сайт???А в ответ куча оправданий...Насильно мил не будеш . Вспомни себя в молодости, не сразу стал профи. Не все сразу стало получатся.Все мы разные, и для всех солнце по разному светит. И наша с тобой задача подсказать молодым пути решения . Вспомни сколько копий было сломано при переходе с пленки на цыфру. Тяжело давался выбор профи Что лучше.Сам спорил по этому поводу. Ничего, прошло время и все мы сели на цыфру . А молодеж ничего этого не знает, по простой причине неукого учится, Фотоапарат сейчас купить не проблема. Только опыт приходит со временем а не сразу при покупке фотика. Надеюсь МЫ найдем обшие точки соприкосновения и будем терпимее относится друг к другу.
 
nikonДата: Вторник, 17.03.2009, 00:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
А в ответ тишина...За призами ушли...(Фото призера на гланую страницу)
 
ТРСВДата: Вторник, 17.03.2009, 08:54 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
подсказать молодым пути решения .

А что, были вопросы? По-моему все вопросы ограничивались техникой.
Однажды в другом городе я снимал на новогодних елках. После сказки
выходил на сцену и на фоне елки снимал.Естественно у кого был свой
фотоаппарат, тоже снимали своих детей. И вот одна женщина снимает
а у нее вспышка не срабатывает(на сцене был только дежурный свет).
Я ей и говорю: у Вас вспышка не срабатывает. Ответ был потрясающим-
ну и что, у меня автомат. Предлагаешь вспомнить «былые времена»?
Прекрасно помню- унас были разговоры каким проявителем обрабатывать
пленку и как, потому что были десятки вариантов. Снимали на пленку
какую могли достать и вытягивали из нее все что можно и невозможно.
Помню «Фото-65» я вытягивал на 400 ISO. А сейчас никому в голову не
приходит как улучшить снимок, надеются на супер матрицу, классный
алгоритм JPEG. Дай мне любой Canon, с любым штатным обьективом
и я сниму в самых «невозможных» условиях. Схема нажал на кнопку-вытащил
флэшку-отдал оператору лаборатории-получил снимок — сидит железно.
Почему-то не приходит в голову что провалы в белом и черном можно
«вытащить». Вот и пытаются «узнать великую тайну» - что же это за аппарат
с такой матрицей и алгоритмом которые позволяют делать супер фотографии?
И не подозревают, что держат его в руках.

 
Andrey-VДата: Вторник, 17.03.2009, 09:38 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Уважаемая antre!..большое спасибо за Вашу активность, предлагаю Вас первую в жюри, - надеюсь, не против?...:-)
Что же касается "Положения...", наверное, к такой форме и придем когда-нибудь, но сейчас, думаю, задача другая, - расшевелить народ, сделать жизнь сайта более активной, интересной, - и нам, и гостям сайта. В этом плане, - полностью согласен с ТРСВ. Поэтому не стоит слишком формализировать данное мероприятие, давайте определимся с номинациями, выложим работы, обсудим, а жюри, - выберет самые интересные!


www.vorobiev-foto.ru
 
ТРСВДата: Вторник, 17.03.2009, 09:58 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Так вот и первый повод есть- вылазка 14 марта! Покумекайте и покажите кому что удалось, можно отдельную тему создать, что бы все было в одном месте. Жаль меня не было, прямо сейчас и создал бы!!! Андрей-V, может возьмете на себя роль застрельщика? А то операторы грозятся создать "бомбу"! Грех отставать!

Сообщение отредактировал ТРСВ - Вторник, 17.03.2009, 10:00
 
antreДата: Вторник, 17.03.2009, 10:07 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
(Уважаемая antre!..большое спасибо за Вашу активность, предлагаю Вас первую в жюри, - надеюсь, не против?...:-))
У меня нет художественного образования.........

На Ваше "бурное обсуждени":
Номинация "Лови момент" - фотографии уникального момента;
номинация "Мой любимый город" - город, архитектура, строительство;
номинация "Цветы жизни" - фотографии детей;
нмионация "Живой мир" - фотографии животных;
номинация "Пейзаж" - фотографии природы;
номинация "Люди" - фотографии людей, либо портреты;
номинация "Эксперимент" - эксперименты, основанные на фотографии (коллаж, фотошоп, монтаж и т.д.

 
Andrey-VДата: Вторник, 17.03.2009, 10:22 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Спасибо, antre, Ваше предложение очень интересное, но сейчас речь идет о конкретном конкурсе, посвященном встрече 14-го, и о номинациях в этом плане...
А тему об этом событии, отдельную, создадим, конечно.


www.vorobiev-foto.ru
 
antreДата: Вторник, 17.03.2009, 10:31 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
“Портрет” – походная фотография одного событийщика.

“Природа, фотоохота, фотогербарий, видовые снимки” – снимки пейзажей, животных,птиц, и т.п., в естественных условиях. Крупный план деревьев.

“Событийщики соревнуются” – эпизоды соревнований, сборов, общения, отражающих заинтересованность участников.

"Мы вместе"- снимки, показывающие событийщика или группу событийщиков в динамике, в движении.
“С улыбкой на пикнике” – удачно схваченный смешной момент.

“Спецэффекты» - снимки с применением специальных насадок и светофильтров, применение сверх широких объективов, ракурсная съёмка, приём дополнительного впечатывания (коллаж), снимки-панорамы, микросъёмка.

“Папа, мама и я – событийная семья”

 
ТРСВДата: Вторник, 17.03.2009, 10:43 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
На мой взгляд тема и номинация одна- мы отдыхаем! Зачем дробить на номинации? Ведь даже тему Портрет при желании можно раздробить на десяток подразделов, например; в интерьере, студийный, бытовой, ландшафтный, мягкое освещение, жесткий свет, двойной портрет, оригинальный, репортажный, необычный ракурс- могу и продолжить. В результате все окажутся победителями. По-моему все были в одном месте и в одинаковых условиях, а победитель- это чистая условность. Не стройте препятствий, а побыстрее выкладывайте фотографии. В конце концов не обязательно определять "победителя". Можно просто посмотреть и для себя каждый отметит какой снимок можно было сделать,но не догадался. Андрей-V в личку посылаю Вам сообщение!
 
antreДата: Вторник, 17.03.2009, 10:51 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Тогда, уважаемые фотографы, логичнее будет темку "фото на конкурс" закрыть, а темку "фотовыставка" открыть
и назвать её "Художник с объективом"
И о конкурсе речь не вести, потому что там всегда есть ПОБЕДИТЕЛИ!!!
 
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фото на конкурс (Сюда выкладываем фотографии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

                                               С С С  © 2024