NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для событийных специалистов » Общий форум » Калибратор для монитора
Калибратор для монитора
sugarДата: Суббота, 20.02.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу калибратор для монитора. Хочется уже видеть фотографии в том цвете, какие они получатся при печати. Фотографы отзовитесь!
 
nikonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Вопрос на засыпку...Фотографии печатаеш в лабе или сам на принте...

Добавлено (21.02.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Кстати Я хочу замутить поездку в МОСКВУ на фото форум в апреле. Там можно купить практически все.
Раздел про фотофорум можно почитать тут
http://cccd.ucoz.ru/forum/2-363-1

Сообщение отредактировал nikon - Воскресенье, 21.02.2010, 14:45
 
sugarДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фотографии печатаю в лабаратории. Калибратор для своего принтера собираюсь купить много позже; главное сейчас с монитором разобраться. Я хотел одолжить для начала у кого-нибудь из фотографов, чтобы проверить насколько калибратор может повлиять на цветопередачу. Но почему-то тему только просматривают, а не отвечают. Если буду покупать, то через интернет.
 
nikonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
К сожалению привычка подсматривать или просматривать у нас в крови. По поводу калибратора могу сказать что его практически не укого нет кроме лабов... Они идут в комплекте с машиной... Настройку монитора можеш подогнать по КАЧЕСТВЕННО сделаной фотографии своего файла, подогнать в ручную...как вариант...
 
sugarДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:31 | Сообщение # 5
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сергей, спасибо за отзывчивость smile В том то и дело, что вручную цвета получаются весьма отдалённые...
 
nikonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Можно встретиться или созвониться... Если чесно я сам думаю о приобретении калибратора. НО есть куча нъюансов, подробности при встрече...

Добавлено (21.02.2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (sugar)
Сергей, спасибо за отзывчивость В том то и дело, что вручную цвета получаются весьма отдалённые

Как вариант- советую поменять монитор на графический. В некоторых моделях мониторов калибратор идет как опция...Но цена....кусается...
 
sugarДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:30 | Сообщение # 7
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
С удовольствием с вами встречусь, если вы приобретете калибратор раньше меня smile
 
photodelДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:14 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
продаю профессиональный ламповый монитор не дорого...sony trinitron multiscan e530

Мониторы CRT 20-22 дюйма
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ЭКРАН: размер 21" (20" - видимый). Шаг точки 0,24 мм. Кинескоп - визуально-плоский FD Trinitron, апертурная решетка, электронная пушка L-SAGIC, многоступенчатая динамическая фокусировка MALS, высококонтрастное антистатическое и антибликовое покрытие Hi-Con, AR.
РАЗВЕРТКА: строчная 30-117 кГц, кадровая 48-170 Гц. Максимальное разрешение 1800x1440 78 Гц. Рекомендуемый режим 1600x1200 85 Гц.
СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ: Plug&Play: канал данных дисплея VESA DDC 1/2b. Управление питанием: DPMS, EPA, NUTEK. Излучение и эргономика: UL, cUL, CE, TUV Rheinland GS, EMKOS, GOST, EZU, PCBC, MEEI, SIQ, DHHS, DNHW, FCC-B, TCO'99.
УПРАВЛЕНИЕ: сенсорный Power, две управляющие клавиши, джойстик. Экранное меню.
НАСТРОЙКИ: яркость; контрастность; размер и положение по горизонтали и вертикали; поворот; бочка; несбалансированная бочка; трапеция; параллелограмм; горизонтальное и вертикальное сведение; вертикальное сведение лучей в верхней и нижней частях экрана; чистота цвета в углах экрана; подавление муара; ручное размагничивание; позиционирование меню; блокировка управления; цветовая температура; выбор языка меню (9 языков); автоматическая настройка размера и центровка; позиционирование меню; сброс пользовательских настроек.
КОМПЛЕКТАЦИЯ: силовой кабель, сигнальный кабель, инструкция.
ДРУГОЕ: мощность 135 Вт, 3 Вт в режиме ожидания.
РАЗМЕРЫ497x501x485 мм.
ВЕС: 30,5 кг.


Сообщение отредактировал photodel - Воскресенье, 11.09.2011, 20:15
 
Форум » Раздел для событийных специалистов » Общий форум » Калибратор для монитора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                               С С С  © 2024