NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для событийных специалистов » Общий форум » Второй фестиваль. Итоги, выводы...
Второй фестиваль. Итоги, выводы...
Andrey-VДата: Вторник, 24.11.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Думаю, наш фестиваль действительно получился, - и было намного интереснее, чем год назад, - судя по отзывам, т.к. я на прошлом фестивале не был…
Во многом это произошло из-за того, что были сделаны правильные выводы. И сейчас не надо обольщаться, - чтобы через год было еще лучше, надо и этот фестиваль осмысливать, подходить трезво и объективно, и тоже делать выводы, учитывать, что мы не доработали, упустили.
«….Во-первых, очень много внимания были уделено Митрофанову….. Я понимаю, что "Свадьба года", но это - не мой бенефис, а ОБЩЕГОРОДСКОЕ мероприятие….» - цитата О.Митрофанова.
Надо отдать должное Олегу, его самокритичности, - честно говоря, в конце нашей встречи 22-го у меня буквально дословно были те же самые мысли. С уважением и интересом отношусь к его работам, - сам, кстати, в 80-годы увлекался киносъемкой, - кинокамера «Аврора», проектор «Русь», кинобачок, обработка, пленка 1х8С кусками по 15 метров развешана по всей квартире…монтаж…склейка…вспоминаю с некоторой ностальгией… Но фотография все же перевесила.
И на нашей встрече смотрел бы часами, - но давайте будем объективны, - есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа, все остальное, - после!!
Хоть дополнительные работы Олега, хоть фильм о солнечном затмении Андрея Хадкевича, - да любого другого, - но, - после всех работ! Люди пришли, принесли работы, как мы просили, - вместо этого, - Баринова Влада, - отличного фотографа, очень интересного человека, - не показали вовсе. Другого фотографа, - не показали до конца. Да и мое слайд-шоу, - длительностью 5,5 минут, - обрезали наполовину. Это что, - неуважение к людям?...или непрофессионализм ди-джея?... У нас тут на сайте дебаты бесконечные (и бессмысленные) среди фотографов, кто есть профи, а кто нет, - а вот и у ди-джеев, видимо, подобное, не редкость. В моем понимании, это его работа, - узнать, кто за кем, подготовить диски, наметить список, - не знаешь сам, спроси в оргкомитете, подскажут. Увы…
Насчет представленных работ. Будет готов общий диск, возможно, будем обсуждать, кого-то похвалим, кого-то покритикуем. Это нормально, так и должно быть. По сути, цель нашей встречи, - оценить сегодняшний уровень фото- и видео- в Дзержинске. Познакомится поближе, узнать, кто и как работает, услышать объективное мнение коллег. С чем-то согласиться, с чем-то, нет. Сделать выводы.
Но своими первыми впечатлениями поделюсь с коллегами.
Слайд-шоу со свадьбы Олега Митрофанова.
Отличная, очень удачная съемка Сергея Котова. Плюс сильный, профессиональный монтаж Олега. (Сам делаю иногда слайд-шоу, так что имею об этом некоторое представление). Действительно классный монтаж, эффекты, переходы, точный и яркий музыкальный ряд, - впечатляет. Молодцы!
Среди работ видеооператоров хочу отметить, что интересно, две женские, - Натальи Заплаткиной и Ольги Сорокиной. Наташа взяла темы, в принципе, широко используемые, - невеста среди манекенов, молодые на фоне фонтанов, - но сделать ей это удалось интересно, по-своему, особенно красиво получилась вечерняя съемка у фонтанов. Отличная идея у Ольги, - молодые в детстве, в песочнице, школе, и др. Но, на мой взгляд, не удалось ее до конца реализовать, плохо вязалось с сегодняшним днем, с самой свадьбой. Насыщенный, эмоциональный клип показал Алексей (DLS –студия). Интересно смотрелся фильм Руслана Трусова. Классные ролики мы увидели у DVD – журнала «Экстравизор», - снято по-настоящему профессионально, достойно большого экрана. Убежден, что об авторах мы еще не раз услышим!
О работах фотографов…
Как всегда, Сергей Васильевич представил работы крепкие, тщательно проработанные. Сделано сильно, профессионально. Но, к сожалению, - практически все мы уже видели…

Добавлено (24.11.2009, 20:05)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ, -
Запомнились работы Боброва Романа, у него есть свой стиль, свой взгляд. Даже где (изредка) постановка, - не возникает ощущения неестественности, напряженности. Чувствуется нижегородская школа фотографии, но ничего плохого здесь нет, напротив. Незримое присутствие фотографа, - вот что очень важно при подобной съемке. К сожалению, у многих показанных работ этого не было. Кадры сменяют друг друга, - и как будто ничего не меняется, - молодые дома, держатся за руки, смотрят в объектив….в загсе, - опять напряженный взгляд в объектив…и далее, - у ДКХ, у березы, на лавочке, у Вечного Огня, у озера… и т.д. Доходит до абсурда, - жених на колене перед невестой, - у обоих головы повернуты на фотографа, напряженный взгляд….молодые целуются, - глаза скошены в объектив камеры… Понятно, что хватает таких кадров у всех, но зачем же их, - большинство?...
Далее, - коллажи….Остается только вздохнуть…Что сказать по этому поводу?
Мне показалось, что у некоторых фотографов их было чуть ли не половина от представленных работ… Опять кадр за кадром, - лист А4, - на нем – 10 фоток, каждая со спичечный коробок…Следующий кадр, кажется, их уже 15… И так, - бесконечный ряд.
Уважаемые коллеги, я понимаю, что есть спрос, есть и предложение. Клиенты хотят, - делаете (или не хотят, - предлагаете?..)
Но зачем подобные творения, - коллегам показывать?.. Дима Телегин выразился на встрече, - «здесь собралась элита Дзержинского фото-видео!...» Пусть и преувеличил, но люди в зале действительно понимают в фотографии, зачем им, - примитивные коллажи? Это что, - искусство?...
В заключение хочу выразить уверенность, что через год мы снова встретимся. И что наши работы, - будут еще лучше!

Добавлено (24.11.2009, 20:40)
---------------------------------------------
P.S.
Большая благодарность организаторам нашей встречи, - Котову Сергею, Митрофанову Олегу, Касатовой Эльвире. Очень большое дело сделал Баранец Алексей, - слайд-шоу почти всем фотографам!! Спасибо, ребята!


www.vorobiev-foto.ru

Сообщение отредактировал Andrey-V - Вторник, 24.11.2009, 19:58
 
antreДата: Вторник, 24.11.2009, 20:50 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Добавлю: Иван Червонный - большая благодарность от всех коллег за помощь в проведении Фестиваля!!! clap
Раз от разу, год от года, анализируя, делая выводы, принимая критику, оттачиваешь намеченное...!
В этом и заключается неиссякаемый творческий потенциал, азарт и профессиональный рост!!
 
dimarikdjДата: Вторник, 24.11.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
На организатора и все шишки...... dry . Не хорошо получается.
Есть организатор, а есть еще и ведущий. Ведущий должен (как мне кажется) работать вместе и вплотную с ди-джеем (или с тем, кто занимается оформлением видео и музыкальным, чтобы не было таких недотыков.
И что-то мне подсказывает, что третьего фестиваля не будет. Хорошо, если я ошибаюсь в этом........


Дмитрий


Сообщение отредактировал dimarikdj - Вторник, 24.11.2009, 22:54
 
antreДата: Вторник, 24.11.2009, 22:56 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Из детского стишка:
ПРИШЁЛ СЛОН - ВСЁ ПОТОПТАЛ!!!
ПРИШЁЛ ДВОРНИК - ВСЁ УБРАЛ!!!
 
OzheginДата: Пятница, 27.11.2009, 20:14 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Предлагаю на третьем фестивале ввести номинации для показа, которые объявить до начала сезона (например, в мае). В каждой номинации на фестивале показывать лишь самые интересные работы (отбор осуществляет специалист, который сводит все материалы на один диск. При наличии большого количества одинаковых работ в пределах номинации показывать работу того кто до этого на фестивале работ не предоставлял или для кого эта работа является прорывной по отношению к предыдущему году). При этом общую длительность показа видео/фото материала расчитать на два часа (время в пределах которого удается сосредоточить свое внимание).
Показ работ разбавить докладами. Тематику для докладов и докладчика заблаговременно выбирать голосованием на закрытом форуме из числа специалистов членов СССД (гости из других городов бывает, что подводят).
Сделать открытый вход для всех желающих без обязательного наличия материала для показа при этом установить стоимость участия большую чем у тех кто материал предоставил. Избыток средств направить на премирование докладчиков или на закупку сувениров для авторитетных гостей (если такие будут присутствовать).
Относительно моего впечатления от просмотренных работ (предлагаю авторам работ выложить ссылки для просмотра теми кто не попал на 2 фестиваль обсуждаемых в этой ветке работ):
Фото. сильно выделился Требухин, Бобров. Требухин вполне мог бы тягаться с москвичами - Клоковой. Медведевым и др.
Видео. выделилась Заплаткина с маникеном и фонтаном. Понравилась прежде все идея. Техническую реализацию не обсуждаю. У Сорокиной видео назвал бы смелым экспериментом. Детство очень сильно наигранное..... У остальных учатников - видеооператоров прорыва по отношению к первому фестивалю не заметил (и у себя в том числе).


No Problem!
 
Форум » Раздел для событийных специалистов » Общий форум » Второй фестиваль. Итоги, выводы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                               С С С  © 2024