NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для событийных специалистов » Оборудование которое используем » Съёмки зимой (Съёмки в холодных условиях и резкий переход в помещение...)
Съёмки зимой
АлексейДата: Среда, 07.01.2009, 14:31 | Сообщение # 1
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Наверное всем и фото и видеооператором известен результат при съёмке на холоде потом резкий переход съёмки в помещение -конденсат на оптике появится за несколько десятков секунд. Как избавится? Само собой салфетка, зимник, сумка с обогревой, может кто то знает ещё выход из ситуации с конденсатом? Возможно есть какие нибудь жидкости?
 
nikonДата: Среда, 07.01.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
В продаже есть утеплители для фото и видео камер . Можно использовать пластиковую бутылку подходящего размера для сумки (кофра) заливаеш горячую воду помогает Но лучше всего прятать камеру под куртку вынимая на время сьемки и прячя обратно. Также нужно уделить особое внимание акомулятарам. Запасные акомуляторы лучше всего распихать по корманам поближе к телу (теплу) на морозе быстрее садятся. Войдя с улицы откройте кофр достаньте камеру пускай остынет. Не спешите протирать стекла не поможет будут потеть пока не прогреются до комнатной t%. Может помочь фен для ускорения но я не советую конденсат в камере вылезет боком (ремонт камеры стоит от 20% ивыше стоимости камеры) Поэтому решать вам насиловать инструмент или ........... Надеюсь на понимане.
 
АлексейДата: Среда, 07.01.2009, 22:58 | Сообщение # 3
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Спасибо за дельные советы!
 
GoodVitДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:20 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
съёмка зимой на улице это вечная проблема! камера мерзнет, оптика потом потеет...де ещё и руки отморозишь пока съёмку ведешь, аккумуляторы на 30 процентов ёмкости теряют на холоде...

Чем человек ленивее, тем больше его труд похож на подвиг!
 
fotografia80Дата: Среда, 14.01.2009, 21:28 | Сообщение # 5
Я тут недавно
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Слышал такой совет но сам на практике не пробовал. На морозе сунуть камеру в полителеновый пакет. Это поможет в машине. Поездил, вынул камеру на морозе, она не запотела.

Меня можно встретить и посмотреть множество моих работ на http://vkontakte.ru/id5032694
А так же со мной можно пообщаться в Skype: fotografia80
 
АлексейДата: Суббота, 17.01.2009, 11:51 | Сообщение # 6
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Нет тут скорее всего принцип изоляции от воздуха с повышенной влажностью. Способ хороший, так как при внесении холодного предмета в тёплое помещение вся влага содержащаяся в нём конденсируется ("пар"-капля) на предмете. Пакет не допустит влажный воздух к холодному предмету. Спасибо fotografia80 в следущих съёмках так и буду поступать!
 
nikonДата: Среда, 04.02.2009, 22:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Хороший вариант для чистки оптики но для фото ябы не советовал оптика дорогая . Я пользуюсь беличьей кисточкой. Хорошо иметь пару кисточек одну для чистки объектива другую для чистки коробки. А еше лучше на объектив навернуть светофильтр УФ для зашиты .Стоит не дорого а пользы на 100%. Да и поменять при случае не проблема

Чистяшие кмсточки Lenspen

Модель Lenspen (LP-1) – диаметр чистящей подушечки 13 мм.
Модель Lenspen MiniPro (MP-2) – диаметр чистящей подушечки 7 мм.
Модель Lenspen MicroPro (MCP-1) – диаметр чистящей подушечки 4 мм.

Lenspen подходит для всех линз?

Абсолютно! Чистящая подушечка Lenspen состоит из специально разработанных мягких материалов. Испытания в лаборатории подтверждают, что в отличие от других чистящих систем Lenspen безопасен для всех линз и покрытий линз, даже после длительного использования.

Lenspen существенно уменьшает количество электростатической нагрузки на поверхность линзы. Это очень важно, поскольку электростатическая нагрузка притягивает пыль.

Как долго прослужит Lenspen?
Это зависит от того, насколько грязная линза или монитор, и каков состав загрязнения. При тестировании, Lenspen удалил около 500 отпечатков пальцев без заметной потери качества очистки. Каждый продукт Lenspen имеет защитный колпачок или держатель (как у LENSPEN VidiMax) в котором находится чистящий состав LENSPEN. Он и пополняет чистящую подушечку при каждом закрывании.

Состав чистящего вещества LENSPEN – углерод. Он и оставляет черные отпечатки на всех не гладких поверхностях

Универсальная груша
Предназначена для очистки пыли с объективов, фильтров, матриц и зеркал фотокамер
Lenspen Универсальная груша HB-1
сделана из высококачественной не токсичной резины
устойчива к высоким и низким температурам
двух клапанная система предотвращает всасывание пыли и обеспечивает быстрое заполнение воздухом




Сообщение отредактировал nikon - Четверг, 05.02.2009, 10:48
 
nikonДата: Четверг, 05.02.2009, 20:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Lenspen ProPack Kit

Lenspen ProPack Kit (PPK-1) – комплект для очистки оптики и дисплеев компактных и зеркальных фотоаппаратов, видеокамер, КПК, сотовых телефонов и др.

Включает в себя: Lenspen Original, Lenspen Minipro II, Lenspen DigiKlear, Lenspen CellKlear и высококачественная салфетка из микрофибры Microklear.

Lenspen HunterPro Kit

Набор для очистки оптики в прицелах, зрительных трубах, биноклях, дальномерах, приборах ночного видения, цифровых фото и видео камерах.

Включает в себя: Lenspen Original, Lenspen Minipro II, высококачественная салфетка из микрофибры Microklear, высококачественная салфетка против запотевания оптики FogKlear, удобный чехол для хранения комплекта

Lenspen LapTopPro Kit

Lenspen LapTopPro Kit (LTPK-1) – комплект для очистки дисплеев и мониторов ноутбуков, КПК, цифровых фоторамок и др.

Включает в себя: Lenspen LapTopPro, Lenspen CellKlear, высококачественная салфетка из микрофибры Microklear и 10 влажных салфеток.

Добавлено (05.02.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Хорошим тоном считается использовать только чистую фототехнику.
Чистота объектива гарантирует качество и уменьшает время на обработку снимков."
Tallann Multi – всегда под рукой!
С помощью этой салфетки Вы можете не только содержать в чистоте свою фототехнику и оптику, но и откалибровать «баланс белого» Вашей камеры в любой момент.
Салфетка Tallann Multi поставляется в практичном чехле с карабинчиком, который можно легко прикрепить к камере или к ремешку сумки. Просто вытяните салфетку из чехла, и она готова к работе!
Tallann Multi – всегда под рукой!
Микрофибра это очень мягкое волокно, которое не царапает поверхность оптики.
Свойства ткани таковы, что она впитывает влагу и жир, собирает пыль, при этом не оставляя никакого ворса!
Поэтому Вы можете без особых усилий очистить объектив или видоискатель оперативно и в нужный момент, что очень ценно, когда Вы находитесь на пыльных улицах города или на природе вдали от дома. Особенностью запатентованного дизайна является то, что одним углом салфетка надежно прикреплена к чехлу, чтобы ее не унес ветер, и она не упала в грязь.
Отличительной особенностью Tallann Multi является ее многофункциональность. Цвет салфетки специально откалиброван и соответствует стандартной насыщенности 18% серого.
Часто бывают ситуации, когда освещение при фотосъемке отличается от нормального. Например, из-за смещенного спектра при съемке в помещении нарушается «баланс белого». Наведя Вашу камеру на салфетку Tallann Multi, можно быстро откорректировать настройку «баланса белого» и заметно улучшить качество Ваших снимков.
Теперь салфетку можно легко убрать в чехол

 
Форум » Раздел для событийных специалистов » Оборудование которое используем » Съёмки зимой (Съёмки в холодных условиях и резкий переход в помещение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                               С С С  © 2024