NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Раздел для ведущих » Общий форум » Список пожеланий тамаде... обсудим...
Список пожеланий тамаде... обсудим...
antreДата: Среда, 22.07.2009, 23:17 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
ЭТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НА СВАДЬБЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

1. Конкурсы на унижения супругов со втыканием разных зубочисток в яблоко и перечислением ласковых эпитетов. В стиле - у кого первого они кончатся тот и дурак.

2. Силовых конкурсов - Кто первый уронит даму, униженно идет к столу (далее гость не чувствует ни рук ни ног, а чувствует острую боль в спине и к тамаде)

3. Конкурсов в стиле Трахтенберга - Выпить без рук пиво, или достать зубами Ключ от квартиры из блюда с мукой и прочее.

4. Не раздавать гостям указы и грамоты, руководства по эксплуатации и прочее, Так как они волнуются и красиво читать не умеют, и вообще лучше свернуть эту избу читальню.
5. Фишка с переодеваниями. Уточнить, что конкретно, так как это может ограничиться надеванием семейных трусов на вечернее платье и рожек, на дорогую прическу, с пошлыми комментариями.
6. При проведении поздравительной части, не делать акцент на подарки, и не устраивать из поздравлений принудиловку.

7 Вдогонку к 6 пункту, не устраивать допрос с пристрастием на пол свадьбы, на тему. Вы тут с чьей стороны гость? Кем вы доводитесь молодоженам? Сколько вы денег готовы им подарить?

8. Не задавать молодоженам каверзных вопросов, ответы на которые они могут и не знать. Например, дату дня рождения свекра, и прочее...

9 Не назначать пары на танцы, в стиле - А сейчас! невеста станцует с дедушкой жениха. Просим! Просим!

10. Не устраивать из свадьбы детский утренник, с детсадовскими развлечениями типа "Прыжков в мешках", "Займи пустое место на стуле", Вождения хороводов и прочее.

Этих пожеланий может быть просто масса! Дополняйте своими.

 
nikonДата: Четверг, 23.07.2009, 01:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Русские свадебные традиции
На Руси женить молодых было принято рано <чтобы не забаловали>. Бывало, что возраст жениха был от 12 до 13 лет. При ранней женитьбе совершенно было естественным, что жених и невеста не знали друг друга до брака. Вообще нравственные понятия того времени не позволяли молодым людям обоих полов видеться и договариваться между собою. Жених не смел даже сказать, что желает жениться, все решалось родственниками.

Обычно отцы и матери жениха лично выбирали девицу, сообщяя об этом сыновьям, когда свадьба уже готовилась.

Но иногда, первый шаг начинался и со стороны родителей невесты. Желая сбыть дочку, родители засылали к жениху близкого им человека сватом, если родители жениха соглашались, то приступали к сватовству обычным порядком..

Она смотрела, хороша ли невеста, умна ли, <не безъязычна ли и речью во всем исполнена>. Бывали случаи, что если дочь некрасива собой, то вместо нее приводили другую или вообще служанку. Сам жених до свадьбы видеть невесту не мог. Если впоследствии обман с невестой открывался, то брак мог быть расторгнут, но это случалось очень редко.

Иногда жених настаивал на том, чтобы самому видеть невесту, если женихом дорожили, то могли и разрешить, но тогда, отделаться, ему было уже почти невозможно.

После смотра происходил сговор - первая часть брачного праздника или вступление к торжеству. Сговорный день назначался родителями невесты. Родители садились друг против друга и несколько минут молчали, так было принято. Составлялся уговор, писалась рядная записка, где означалось, что в такое-то время состоится свадьба, а за невестой будет такое приданое.

Приданое всегда было важным условием русской свадьбы, в него входило: постель, платья, домашняя утварь и украшения, люди, деньги, недвижимость. От жениха ничего не требовалось. Этот сговор имел юридическое значение. Если невеста была из бедной семьи и не могла принести в дом приданое, то жених сам <делал приданое> или передавал родителям невесту некоторую сумму денег - старинный обычай не позволял брать невесту без приданного.

Утром в день торжества (иногда же накануне) сваха невесты отправлялась в дом жениха приготовлять брачное ложе. Существовало верование, что лихие колдуны и колдуньи могут внести порчу и нагнать злых духов в тот дом, где рядят свадьбу. Против этого делались разные средства. Брачною комнатою избирался сенник, часто нетопленый. Необходимо было, чтоб на потолке не было земли, чтоб, таким образом, брачная спальня не походила ничем на могилу. В сенник приносили лари с зерном, бочки.

Перед венчаньем гостей и молодоженов приглашали к столу, но и там сидя рядом будущий супруг не видел лица невесты - на ней было плотное покрывало - прообраз сегодняшней вуали.

Обычно после 4-5 перемен кушаний посаженный отец обращаясь к родному отцу невесты спрашивал разрешения вести молодых <чесать и крутить>, т.е. венчать.

 
ТРСВДата: Пятница, 24.07.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (nikon)
На Руси женить молодых было принято рано

Неужели это все "творил" тамада??? sad А совет-то в чем?

Добавлено (24.07.2009, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (nikon)
посаженный отец

Отца за что сажали? На свадьбах мог быть, наверное, посажеНый отец!


Сообщение отредактировал ТРСВ - Пятница, 24.07.2009, 13:00
 
antreДата: Вторник, 11.08.2009, 00:27 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
И всё-таки ещё раз обращаюсь к участникам и гостям форума!!!
Что, на Ваш взгляд,никогда не должен делать тамада????
Наверняка, Вы были свидетелями "косяков"..................................
 
nikonДата: Вторник, 11.08.2009, 12:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
5 признаков плохого тамады
Эта свадьба была не на праздник похожа:
и гости- не очень, и тамада тоже...

Ну не все свадьбы бывают веселыми, не все тамады бывают хорошими! А ведь эти два понятия между собой напрямую взаимосвязаны. Как понять, что ваш тамада- не проф.пригоден? В двоем, подобно лакмусовой бумажке, выявил пять признаков плохого тамады:

ПРИЗНАК №1. "Обычно я красивый и пушистый, это я сегодня болею..."
Вы приходите на встречу с будущим тамадой Вашего праздника, а вас встречает взерошенный, непричесанный, хмурый ведущий... И отвечает на ваши вопросы как-то неуверенно, запутанно, и цену он Вам сказать сразу не может, и (простите, дорогие молодожены) чувствуется, что чесночка поел и пивом это дело залил.... Производит, конечно, впечатление, но весьма сомнительное.
Вы начинаете сомневаться, а он Вам: "Да не обращайте внимание, что я так сегодня выгляжу- проблемы дома, на свадьбе я и костюм нарядный одену, и причешусь красиво, и буду самым- самым веселой тамадой..." Ну кто вас застрахует от того, что и перед вашей свадьбой у этого субъекта не прорвет очередную трубу?
Итак, замухрышкам и грязнулям говорим: "НЕТ!"

ПРИЗНАК №2 "Знаете, я такой веселый, такой интересный, но ВЫ у меня- первые..."
Никогда профессиональный тамада не расскажет вам о том, что он ведет, пробует, эксперементирует в первый раз! Ну кому захочется проверять на себе неумелого ведущего? Правильно, только студентам или тем, кому все равно, как пройдет это событие. Но ведь к Вам это не относится! Не забудьте спросить у ведущего сколько он свадеб провел. Конечно, и тамадам тоже надо где-то учиться. Можно взять самоучку, если у него хороший опыт работы на сцене, пусть даже и на студенческих вечеринках.
Вам ведь не нужен краснеющий и заикающийся тамада, который и тост сказать не сумеет.

ПРИЗНАК №3 "Я лучше всех, просто об этом никто не знает..."
Перед вами сидит полубог микрофона, мастер импровизаций, великолепнейший ОН! А вы- очередная пара, которых в его жизни (по его же рассказам) было тысячи.
Если Вам не предоставили портфолио, записи его свадеб, но доказывают, что самый профессиональный в городе- это он, не верьте! Если Вы, конечно, до этого о нем ничего не слышали. Правильный тамада, проверенный сценой, не скажет, что он лучше всех, он это докажет остроумием и позитивностью.

ПРИЗНАК №4 "Давайте выпьем же друзья, так говорю Вам только я!"
Мастера- стихоплеты, как правило, сами сценарии не пишут. Они в наглую скачивают их из интеренета. Не ждите от таких ведущих смешных реплик, интересных конкурсов, заводных тостов...Нет, все будет очень пафосно, очень отрепетировано, и очень скучно! Большая редкость, если ведущий может импровизировать в стихах. В Тюмени редкость вдвойне. Перед тем, как остановить выбор на таком ведущем, попросите его рассказать вступительную речь. Часто именно она "выдает" таких стихоплоюев.

ПРИЗНАК №5 "А че вам во мене не нравится?"
Речь- главный индикатор хорошего ведущего. Будьте внимательны при прослушивании, следите за тем, как говорит тамада. Попросите произнести тост, хотя бы самый маленький. Может быть Вам и будет приятен сленг, на котором с легкостью выражается ведущий, а вот мамам и папам- точно не понравится!

Ну, допустим, Вас во всем устроил тамада, и вы счастливы своему правильному выбору. Но перед уходом Вы, довольные, спрашиваете о цене. Вот тут и наступает мгновение удивления. Хороший тамада- не обязательно дорогой!
А вот если вас и цена и качество удовлетворили, наши поздравления! В наше время, халтуры и подделок, правильный и качественный тамада- подобен часам "роллекс"! Не ошибитесь в своем выборе!
Горько!

Сообщение отредактировал nikon - Вторник, 11.08.2009, 12:33
 
АлексейДата: Среда, 12.08.2009, 21:14 | Сообщение # 6
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
В прошлую субботу снимал свадьбу у сестры моего друга, от тамады я был в шоке.... косяков была масса, причём с ней я разругался по этому поводу не слабо... а меня разозлить- это надо постараться... короче первый раз я так попал на токую "проффесионалку" , поэтому выкладываю косяки. Тётенька солидного возраста- как говорила профи в своём деле... а оказалась .... точно не с нашего города , говорить не буду от куда biggrin ... возможно мстила из-за того что их оператора не взяли angry

1- не выключать свет во время танца молодых, когда танец уже начал снимать оператор (обговорить этот шаг с оператором)
2- не вставать в кадр между молодыми и объектом к которому они обращаются, (например слова благодарности от молодых родителям, а тут между ними тамада в камеру смотрит в середине кадра и ещё щепчет молодым что они должны сказать, перебивая....)
3- Скрывать программу от оператора (лучший вариант если обговорить на 3-4 шага - действа вперёд)

...ну а остальное что вытворяла дама... наши не способны такого сделать wink

 
nikonДата: Среда, 12.08.2009, 21:42 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Алексей может для таких (специалистов) создать черный список..На многих сайтах есть черный список и белый...??? Или путем голосования организовать...нужно не нужно...
 
antreДата: Среда, 12.08.2009, 22:27 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
По свету: а как быть если молодожены настаивают на приглушённый свет во время первого танца, из-за стеснительности или ради создания
соответствующей атмосферы??????
 
АлексейДата: Среда, 12.08.2009, 22:54 | Сообщение # 9
D L S video
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Я же написал- за пару минут до танца или раньше обговорить с оператором, я обычно сам подхожу к тамаде и спрашиваю, если без света, вешаю фонарь- но это заранее! А тут ситуация была 17-30 темноты никакой, для молодых интима не создалось при выключении света, а вот на камере отснято с браком- свет был а тут нет, приходится в ручную крутить диафрагму- вообщем брака не избежать. Если уж со светом началось, то со светом и закончилось...
Самое обидное- я эту тётку предупредил, что работаем со светиом... со светом, а она через 1,5 минуты его выключила, потом " поставленный" бальный танец морлодых- она опять посреди танца выключила... Ей интим подавай, а людям на всю жизнь фильм с браком!

Добавлено (12.08.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Белый или чёрный список Серёга не мне решать... да и вряд ли я с ней ещё когда буду работать- птичка залётная biggrin

 
ГостьДата: Четверг, 13.08.2009, 07:50 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Можно фото этой тамады,я на своём сайте размещю,чтобы на неё не нарваться .
И нечего стесняться от таких надо избовляться.
 
ТРСВДата: Четверг, 13.08.2009, 07:52 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Просто есть такое понятие как профессиональный этикет и если человек его не осознает, тут и возникают сложности в работе!
 
nikonДата: Четверг, 13.08.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Белый или чёрный список Серёга не мне решать... да и вряд ли я с ней ещё когда буду работать- птичка залётная

Может нам стоит эту ветку создать. А кто захочет,
отпишется.
 
ВолкДата: Четверг, 13.08.2009, 20:07 | Сообщение # 13
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
А не похоже ли создание черного списка на скрытою борьбу с неугодными или наоборот на рекламу . Мы ,заинтересованне лица ,не имеем морального права делить специалистов на черных и белых , каждый из нас может оказаться где угодно.от ошибок никто не застрахован.
 
nikonДата: Четверг, 13.08.2009, 21:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Quote (Волк)
похоже ли создание черного списка на скрытою борьбу

А если клиенту понравилось проведение банкета ,торжества, просто работа специалиста и ему хочется просто поблагадарить... Почему ему не предоставить такую возможность??? Сайт открытый для всех, За полгода работы сайта на сайте собрались практически все специалисты да и молодеж подтягивается это нормально, Согласен ,от ошибок не кто не застрахован,,,Ошибок не делает тот кто нечего не делает. Для этого сайт и сделан, чтобы делиться опытом и избегать ошибок СООБШЯ О хорошем нужно думать...а ты все в лес смотриш
 
ГостьДата: Четверг, 13.08.2009, 23:06 | Сообщение # 15
Группа: Гости





(каждый из нас может оказаться где угодно.от ошибок никто не застрахован.)

А ЕСЛИ ОШИБКИ ПОСТОЯНЫЕ,НАДО БРОСАТЬ ЭТУ РАБОТУ

 
Форум » Раздел для ведущих » Общий форум » Список пожеланий тамаде... обсудим...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

                                               С С С  © 2024