NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фотография исскуство или бизнес
Фотография исскуство или бизнес
ВолкДата: Четверг, 18.03.2010, 15:38 | Сообщение # 31
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
п

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 19.03.2010, 09:35
 
Pavel339Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:53 | Сообщение # 32
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Бытовик это человек не имеющий творческого взгляда и снимающий без особого интузиазма и за деньги, хорошо знающий фотоаппарат и умеющий им пользоваться, к сожелению большая часть людей считающая себя специалистами не умеют и этого)))))))
Quote (Волк)
Я в год делаю по пять сюжетов поралельно фотосъемке, И сидеть постоянно дома изготавливая сюжеты невыносимо .мне простор нужен.

Значит это не любимое дело, нельзя уставать от того что нравиться. Если конечно тока муза не повернулась к тебе задом, то тут да творить безполезно, лучше ждать ее прихода.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Четверг, 18.03.2010, 21:07 | Сообщение # 33
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Pavel339)
Значит это не любимое дело, нельзя уставать от того что нравиться.

уставать можно от любого дела ,даже от любимого ,если заниматься безвылазно. А если ты этого не понимаешь значит по настоящему ничего не делал
Quote (Pavel339)
Бытовик это человек не имеющий творческого взгляда и снимающий без особого интузиазма и за деньги

Бытовик это фотограф оказывающий бытовые фотоуслуги населению( проще говоря на массового потребителя) а то что ты привел пример это халтурщик ,не путай теплое с мягким.А за деньги ты конечно работаешь без энтузиазма,А за какую .тогда идею у тебя появляется энтузиазм?

Добавлено (18.03.2010, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (Pavel339)
зарабатывали бы тока бы на их производстве и продаже
А какая разница как зарабатывать,на продаже кукол или фотографированием с ними.в любом случае это торговля творческими способностями .

Добавлено (18.03.2010, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Pavel339)
к сожелению большая часть людей считающая себя специалистами не умеют и этого)))))))

А ты сам хорошо знаешь фотодело?


Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 18.03.2010, 21:05
 
Pavel339Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:47 | Сообщение # 34
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
А ты сам хорошо знаешь фотодело?

Не мне это оценивать, единственное что могу сказать, что стараюсь расти с каждым годом.
Quote (Волк)
Бытовик это фотограф оказывающий бытовые фотоуслуги населению( проще говоря на массового потребителя)

Вот как раз этим ты и занимаешься.
Quote (Волк)
А за деньги ты конечно работаешь без энтузиазма,А за какую .тогда идею у тебя появляется энтузиазм?

Я нашел ту область, где можно творчески подойти к делу и не засчет игрушек и фона, Где я могу эксперементировать и делать что то новое, Но есть моменты в данных мероприятиях которые я снимаю без особого интузиазма в частности столоваяю, и я не рвусь в садики и школы и снимаю если тока попросят, и снимаю не всю школу или садик а тока один класс, хотя когда видят меня просят сфотографировать многие.
Меня просят люди устроить фотосессию, и если человек мне интересен, то о деньгах я даже не заикаюсь, мне достаточно того удовольствия, что я испытываю при съемки данных людей.
Я говорил единственное что заставляет меня заниматься фото за деньги, это то что оборудование достаточно дорогое, и я отрабатывю те деньги, что трачу на покупку данных вещей.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Суббота, 20.03.2010, 21:53 | Сообщение # 35
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Pavel339)
стараюсь расти с каждым годом.

это медленно
Quote (Pavel339)
Вот как раз этим ты и занимаешься.
это моя профессия.Как бы это небыло низко и позорно ,надеюсь ты до этого никогда не опустишься.
Quote (Pavel339)
Я нашел ту область, где можно творчески подойти к делу и не засчет игрушек и фона
Свадьба это та же шабашка ,просто подкалымливаешь на сколько способен .а про творчество нужно вешать клиентам ,а не мне ,разговоры о творчестве ведут либо для прикрытия своей захапистости либо ,несостоявшиеся в умение заработать .но у тебя другой случай.давлеет твой учитель.
Quote (Pavel339)
и снимаю не всю школу или садик а тока один класс
Не справляешься с объемами,здесь навык нужен
Quote (Pavel339)
Меня просят люди устроить фотосессию, и если человек мне интересен, то о деньгах я даже не заикаюсь
Не похоже что это у тебя происходит часто .просто иногда
Quote (Pavel339)
мне достаточно того удовольствия, что я испытываю при съемки данных людей.
Здесь спорить трудно удовольствие есть удовольствие
Quote (Pavel339)
Я говорил единственное что заставляет меня заниматься фото за деньги, это то что оборудование достаточно дорогое, и я отрабатывю те деньги, что трачу на покупку данных вещей.
Надеюсь оборудования у тебя уже придостаточно,если все деньги с калымов трвтишь именно на него.

Добавлено (20.03.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Я нашел ту область, где можно творчески подойти к делу и не засчет игрушек и фона
Для съемки свадьбы нужен фотоаппарат и вспышка и все.Тут все нашли эту область ,наверное долго искал .А что ище делать ,куда свой творческий талант деть,выбор не велик.Свадьба эта та же бытовая фотография.Так что ты от меня далеко не ушел.Только эта моя основная профессия а ты просто подрабатываешь.Можешь сказать что я никто без своих игрушек,только я не думаю что ты с игрушками что то сможешь.


Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 20.03.2010, 21:56
 
Pavel339Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:12 | Сообщение # 36
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)

это моя профессия.Как бы это небыло низко и позорно ,надеюсь ты до этого никогда не опустишься.

Я не говорил что это низко. И вот мы до котились до того что дя вас это просто проффесия.
Quote (Волк)
Не справляешься с объемами,здесь навык нужен

Этого я тоже не говорил, я не хочу большего, мне достаточного того что предлагает один класс.
Quote (Волк)
Свадьба это та же шабашка ,просто подкалымливаешь на сколько способен .а про творчество нужно вешать клиентам ,а не мне ,разговоры о творчестве ведут либо для прикрытия своей захапистости либо ,несостоявшиеся в умение заработать .но у тебя другой случай.давлеет твой учитель.

Творчество у меня редко получаеться из этих шабашек, но покрайне мере есть к чему стремиться.
Quote (Волк)
Для съемки свадьбы нужен фотоаппарат и вспышка и все.

Опять же несогласен, нужно еще много чего, асистент, отражатель, Тока у нас стока не платят чтоб можно было нанять асистента)))
И еще могу сказать одно, что то что я имею я добился сам, не одного заказа от рекламы с сайта или еще откудаво у меня нет, все мои заказы являються 2-3, тоесть плодами моей предыдущей деятельности.
Quote (Волк)
Надеюсь оборудования у тебя уже придостаточно,если все деньги с калымов трвтишь именно на него.

Достаточно но хотелось бы большего, на данный момент вспышка SB-900 фотоаппарат NIKON D300 объектив NIKOR 16-85, вот еще жду 80-200 должны вроде купить на днях)))


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
ВолкДата: Четверг, 01.04.2010, 21:48 | Сообщение # 37
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Pavel339)
И вот мы до котились до того что дя вас это просто проффесия.

Не просто проффесия .это судьба,именно здесь я могу реализовать все свои увлечения и применить с пользой.
Quote (Pavel339)
я не хочу большего
Не верю ,хочешь но не можешь .
Quote (Pavel339)
Творчество у меня редко получаеться из этих шабашек, но покрайне мере есть к чему стремиться.
Нужно стремиться ,чтоб платили больше ,для этого и вешаешь клиентам про творчество.
Quote (Pavel339)
Тока у нас стока не платят чтоб можно было нанять асистента
Прикольно ,а зачем аСИСЬтент?
Quote (Pavel339)
Опять же несогласен, нужно еще много чего, асистент, отражатель
Отражатель.велика прблемма.Представь теперь сколько всего нужно для работы в детском саду (вплоть до мелочей)А асистент это само собой.
Quote (Pavel339)
И еще могу сказать одно, что то что я имею я добился сам
А мне каша манная с неба нападала,между прочим это правда. Книжку одну прчитал.раза в четыре стал больше зарабатывать.от сюда и объемы
Quote (Pavel339)
Достаточно но хотелось бы большего, на данный момент вспышка SB-900 фотоаппарат NIKON D300 объектив NIKOR 16-85, вот еще жду 80-200 должны вроде купить на днях)))
ну вот и калымить можно прекращать .все уже купленно.


Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 02.04.2010, 17:20
 
nikonДата: Четверг, 01.04.2010, 23:28 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
А книжка наверное Наполеона Хила, и называется Думай и богатей...
 
ВолкДата: Пятница, 02.04.2010, 00:36 | Сообщение # 39
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (nikon)
А книжка наверное Наполеона Хила, и называется Думай и богатей...
Ты не угадал , и автор наш и далеко не о желание разбогатеть ,хотя мог бы и догадаться о чем она. Мыслить нужно не прямолинейно.
 
Pavel339Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:23 | Сообщение # 40
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Волк)
ну вот и калымить можно прекращать .все уже купленно.

Может и прекращу я устал от этого всего, теперь я не берусь за каждую свадьбу, а отпугиваю часть клиентов ценой. Но народ в принципе прет, хотя рекламу я не давал не где, а отказывать не получаеться, назовешь высокую цену а народ соглашаеться. Вот интересно вы могли бы себе позволить сидеть дома и ждать заказы?????? Чтоб люди тебе сами звонили без всякой рекламы и объезда садиков тока исходя из твоих работ???

Quote (Волк)
Не просто проффесия .это судьба,именно здесь я могу реализовать все свои увлечения и применить с пользой.

но вот ваши же слова
Quote (Волк)
это моя профессия.

Quote (Волк)
Не верю ,хочешь но не можешь .

Это ваше право. Вчера ко мне приходили из моего поселка просили поснимать выпускной, а началалось с того, что отснял родственников выпускной, в итоге беру копейки 200 руб. 10 человек, это сьемка часа выпускного и потом 5-10 фотографий ребенка. 2000 руб - 150 руб такси - 500 руб которые я теряю при уходе с работы на пол дня - 200 руб на диски итого 1100 руб вот за что я снимаю, вы себе это можете позволить??? 2 часа потратить своего времени за 1100 рублей. Ну это своим тока, если звонят чужие я просто отпугиваю называя высокие цены.


"Зенит" это скорость,
"Зенит" это класс!
"Зенит" побеждает и радует нас!
 
nikonДата: Пятница, 02.04.2010, 15:40 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Quote (Волк)
Ты не угадал , и автор наш и далеко не о желание разбогатеть ,хотя мог бы и догадаться о чем она. Мыслить нужно не прямолинейно

Мы легких путей не ишем...Хорошие герои всегда идут в обход
 
ВолкДата: Пятница, 02.04.2010, 17:31 | Сообщение # 42
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Pavel339)
Вот интересно вы могли бы себе позволить сидеть дома и ждать заказы?????? Чтоб люди тебе сами звонили без всякой рекламы и объезда садиков тока исходя из твоих работ???

Сидеть дома и ждать можно.Но сила в движение.То что звонят тебе и что ищешь сам ,вещи разные.Преимущество активной стороны в том что сам диктуешь условия ,ты же предлагаешь пассив.
Quote (nikon)
вы себе это можете позволить??? 2 часа потратить своего времени за 1100 рублей
Этим я вообще не занимаюсь.не знаю за какие идеи ты так делаешь.
Quote (Pavel339)
но вот ваши же слова Quote (Волк)это моя профессия.
А что проффесия и творчество не совместимы,?
Quote (nikon)
Мы легких путей не ишем...Хорошие герои всегда идут в обход
Молодец ,догадался.начинаешь делать успехи.

Добавлено (02.04.2010, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Pavel339)
а отказывать не получаеться, назовешь высокую цену а народ соглашаеться
называй еще выше.чего париться,аппарат получше купишь.NIKON D300 нынче не рулит. давай Nikon D3 или Nikon D3s и объектив Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor. иначе никак.
 
AndersДата: Пятница, 02.04.2010, 21:03 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Думаю бурные дебаты можно перенести на 16 апреля с 00-00, по пути на форум... Дорога веселее будет! dry
 
ВолкДата: Пятница, 02.04.2010, 21:41 | Сообщение # 44
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Anders)
Думаю бурные дебаты можно перенести на 16 апреля с 00-00, по пути на форум... Дорога веселее будет!
16 апреля пятница ,рабочий день.будете спорить без меня


Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 03.04.2010, 09:10
 
nikonДата: Пятница, 02.04.2010, 21:59 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Quote (Волк)
16 апреля четверг ,рабочий день.будете спорить без меня

16 апреля будет ПЯТНИЦА!!! Заработался однако... :'( :'( :'(
 
Форум » Раздел для фотографов » Общий форум » Фотография исскуство или бизнес
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

                                               С С С  © 2024