NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для заказчика » Общий форум » Позировать перед фотографом – это так сложно?
Позировать перед фотографом – это так сложно?
nikonДата: Пятница, 08.05.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
«Как представлю, что придется позировать перед ним весь день – ужас» - эту фразу я случайно услышал в ЗАГСе от молодой девушки выходящей из кабинета подачи заявления на регистрацию бракосочетания и адресована она была своему молодому человеку, видимо будущему супругу. Хороший фотограф никогда не забывает, как порой молодой паре бывает тяжело переступить тот барьер робости перед незнакомым человеком тем более с таким большим фотоаппаратом. Часто этот страх является единственной причиной отказа от фотографа на свадьбу, но откуда берётся эта робость? На мой взгляд, основных причин три:

1. Стеснительность перед незнакомым человеком.
2. Миф - что позировать могут только модели, которых специально этому учат.
3. Комплекс собственной внешности.

Начнём по порядку. Везде в статьях о выборе фотографа советуют не ленится и встретится с фотографом, телефон хорошо, но увидеть, почувствовать свои ощущения при взгляде фотографа на Вас и т.д., телефон не позволит. Это только в поездах мы выкладываем первому встречному историю всей своей жизни, с фотографом такой фокус не проходит, не та ситуация. Предварительная встреча обязательна, надо познакомится, обговорить детали, получить первые впечатления, дать сознанию привыкнуть, если фотограф вам импонирует как человек, значит, не будет негативных эмоций при второй встречи на свадьбе, включается рефлекс узнавания и фотограф будет восприниматься как хороший приятель.

Теперь поговорим о мифах и комплексах так как они идут снами вместе держась за руки.
Уж так повелось, что все мы растем на одних и тех же комплексах и стереотипах, мы создаём себе разных кумиров с одной на всех отличительной чертой «недосягаемы в своей крутизне» забывая в каком веке мы живём. Что особенно удивительно, ведь раньше кумирами были люди с талантом «от бога», сейчас их создают люди, хорошо знающие своё дело: стилисты, визажисты, фотографы, имиджмейкеры и т. д. и все об этом знают, но наши комплексы упорно заталкивают наши же стереотипы на недосягаемые высоты.

Скажите неправ? Проверим? Возьмите глянцевый журнал и свой последний фотоальбом, открывайте и сравнивайте прислушиваясь к своим ощущениям. Неверие что можно сделать отличные фотографии с Вами в главной роли укоренилось? Ну и зря!

Работа модели – тяжёлый труд, потому что это именно работа, от модели требуется входить в образ независимо от состояния души и внутреннего мира. От Вас этого не потребуется по одной простой причине – ваше счастье на свадьбе будет искренним, просто хороший свадебный фотограф успеет поймать те самые моменты Вашей радости, Вашего пика эмоций. Хорошее настроение и немного прислушиваясь к просьбам фотографа - вся фотосессия проходит легко и непринужденно. Нередко фотограф для преодоления зажатости молодых, показывает им уже нащелканные фотоснимки, для этого некоторые фотографы делают предсвадебные фотосессии, молодые после таких просмотров оттаивают на глазах. Замечено, девушки как более чувствительные натуры

теряют робость быстрее и начинают входить во вкус намного быстрее ребят, плюс получается отличный психотренинг в поднятии собственной самооценки, не говоря, что фотографии сделанные профессионалом – это красивая память одного из самых важных моментов жизни.

Хороший фотограф – хороший психолог, ненавязчиво подталкивающий Вас к хорошим экспозициям, с индивидуальным отношением к каждому человеку. Свадебный фотограф (профессионал) отлично понимает, что не все средства оправдывают цель, свадебные фотографии полученные в ущерб настроения молодых - Пиррова победа, а кто не понимает, просто не удерживается в этой профессии.
Никогда не зажимайте себя в надуманные рамки, фотографируйтесь с удовольствием ради себя и для себя.

 
ВолкДата: Четверг, 05.11.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
m

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 06.11.2009, 09:03
 
СюжетДата: Четверг, 05.11.2009, 21:07 | Сообщение # 3
Мне не нужен Ваш сайт....
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
А мы и не позировали,ходили,гуляли,а фотки классные получились! smile
 
Форум » Раздел для заказчика » Общий форум » Позировать перед фотографом – это так сложно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                               С С С  © 2024