NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для заказчика » Общий форум » Как организовать самую плохую свадьбу? (...или «Антисоветы» по организации свадьбы)
Как организовать самую плохую свадьбу?
nikonДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 685
Статус: Offline
Со слов «невест-очевидцев» мы сделали подборку самых немыслимых советов, которые они получали во время подготовки к свадьбе.
Только недавно прошла помолвка, а молодых уже окружило множество друзей и знакомых – у каждого есть свои свадебные ноу-хау, которыми он просто обязан поделиться. Многие из этих советов, полезны, но есть и такие, которые могут привести к катастрофическим последствиям. Мы попросили невест рассказать о самых ужасных свадебных советах, которые им приходилось слышать. Здесь мы приводим список того, что ни в коем случае нельзя делать, планируя свою свадьбу.
•Плохой совет: «Моя мама настаивала, чтобы на свадьбу я надела мое золотистое выпускное платье. Она убеждала меня, что глупо покупать еще одно платье «на один раз», которое после торжества будет пылиться в шкафу».
•Наш ответ: Возможно, старые вещи и помогут добавить нотку сентиментальности, а разноцветное платье – завоевать удивленно-восторженные взгляды гостей, но в день свадьбы все же лучше припрятать подальше студенческий наряд и стать королевой вечера в новом белоснежном свадебном платье.
•Плохой совет: «Мой будущий тесть решил, раз уж мы устраиваем свадьбу в старинном доме, а я работаю дизайнером костюмов, то все мы должны быть одеты в фижмы и кринолин».
•Наш ответ: Старинные дома – это, конечно, хорошо, но лучше займитесь украшением дома, а не разработкой пышных старомодных нарядов (конечно, если вы не собираетесь устраивать свадьбу-маскарад). Более того, свадебные фотографии останутся на всю жизнь, поэтому одевайте что-нибудь, что не заставит ваших правнуков биться в истерике.
•Плохой совет: «Мне сказали, что если во время тоста жених по каким-либо причинам отсутствует, то невеста должна поцеловать лучшего мужчину в зале».
•Наш ответ: Флиртовать на вечеринке с привлекательным мужчиной – хорошая идея, только если ваша свадьба назначена на другой день.
•Плохой совет: «Самым нелепым мне показался такой свадебный совет: пропеть друг другу клятвы любви».
•Наш ответ: Клятвы в вечной любви – это, безусловно, очень важно. Но если вы с женихом не оперные дивы, то лучше отложить пение на after-party.
•Плохой совет: «Моя теща сказала, что на угощение одного гостя не стоит тратить больше 300 рублей. Образцом для подражания для нее была свадьба ее старшей дочери, где на стол были поданы холодные бутерброды с мясом, запеченная картошка и сомнительного вида фруктовый салат».
•Наш ответ: Свадебный стол – это та деталь, которую гости всегда хорошо запоминают. Каким бы маленьким ни был ваш бюджет, не скупитесь и тратьте на угощение около 40% от него. Подберите вместе с шеф-поваром меню по вашим возможностям и постарайтесь сэкономить на других расходах, например, на количестве гостей.
•Плохой совет: «Недавно я была подружкой невесты на ее свадьбе. Я тоже обручена и была поражена, когда она сказала мне, что я не могу надеть свое обручальное кольцо на ее свадьбу, потому что ее кольцо было меньше моего. Глупо!»
•Наш ответ: Некоторые невесты очень боятся, что подружки перещеголяют их на свадьбе. Постарайтесь деликатно разрешить ситуацию – попробуйте объяснить, что вы бы не хотели снимать кольцо по личным причинам. Если невеста все же настаивает, то не надевайте кольцо, чтобы избежать драмы.
•Плохой совет: «Моя мама хотела, чтобы я предложила нескольким красивым девушкам стать гостьями на моей свадьбе с тем, чтобы мой брат мог найти себе подружку».
•Наш ответ: Это правда, что свадьба – хорошее место для знакомства. Но вашими свидетелями должны быть самые близкие друзья и родственники, поэтому выбирайте тех, с которыми вы (а не ваш брат) хотите стоять у алтаря»

Добавлено (29.03.2009, 21:43)
---------------------------------------------
•Плохой совет: «В целях экономии моя мама решила не рассылать гостям письменные приглашения. Все гости были приглашены по телефону и должны были подтвердить свое участие на сайте, который сделал наш отец. Я думала, что это хорошая идея, но ответ на сайте оставили только два человека! Я сбилась с ног, обзванивая повторно весь список гостей, чтобы понять, кто придет на свадьбу»
•Наш ответ: Даже в эпоху Интернета, не стоит отказываться от письменных приглашений. Разошлите желанным гостям красивые открыточки и попросите их прислать письмо с ответом. Поймите, что далеко не все еще освоили компьютер и Интернет. Людям старшего поколения, скорей всего труднее с этим разобраться, чем молодежи. Если вы все же склоняетесь к он-лайн ответам, попросите родителей и друзей помочь тем, у кого нет доступа к компьютеру. Они ведь тоже должны «отметиться», что приняли ваше приглашение. С помощью Интернет очень удобно следить за ответами гостей, но лучше иметь запасной план для тех, кто не так хорошо ладит с техникой.
•Плохой совет: «Моя коллега по работе случайно услышала, сколько мы с женихом собираемся потратить на свадьбу. Она не обошла эту «проблему» стороной и заявила: «Вау, на эти деньги вы могли бы купить дом, все равно же рано или поздно разведетесь».
•Наш ответ: Постарайтесь избежать коварных сплетен о бюджете вашей свадьбы. Обсуждайте его только с действительно важными для вас людьми: с родителями и женихом.
•Плохой совет: «Мне сказали, что жених и невеста не забирают подарки себе. Вместо этого все подарки достаются родителям невесты».
•Наш ответ: Подарите родителям обеих сторон небольшой подарок в знак признательности за их помощь в подготовке свадьбы. Все остальные подарки оставьте себе.
•Плохой совет: «Мой жених предложил рассадить гостей за столики в случайном порядке: мол, всем понравятся новые знакомства. Представляю за одним столиком моего хулиганистого школьного друга и тетю Дусю из соседнего подъезда. Ужас!»
•Наш ответ: Эта идея не так уж и плоха. «Разбавить» столик, добавив к нему пару «новых» людей, — хорошая возможность всем подружиться на вечеринке. Но ни в коем не подсаживайте гостя к столику, где ему не знаком ни один человек. И, конечно, старайтесь уберечь тетю Дусю от стресса, собирая вместе гостей одного круга.
•Плохой совет: «Бедняки не выбирают» — сказали мне, когда я решила подождать с покупкой платья и заказом ресторана, чтобы выбрать что-то получше. У меня немного денег, но принимать поспешные решения кажется мне немудрым»
•Наш ответ: Не стоит слишком «зацикливаться» на маленьком бюджете. Вы имеете право выбирать то, что вам нравится. Обязательно попробуйте несколько вариантов, постарайтесь подобрать оптимальный для вас. А и если одно из предложений немного выходит за рамки вашего бюджета, попробуйте поторговаться и снизить цену.

данная статья взята из интернета

 
Форум » Раздел для заказчика » Общий форум » Как организовать самую плохую свадьбу? (...или «Антисоветы» по организации свадьбы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                               С С С  © 2024