NN counter top100 Свадьба в Дзержинске. Союз Событийных Специалистов

Союз Событийных Специалистов

Свадьбы, праздники, торжества в Дзержинске

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Свои работы » Фотоработы » съемка без вспышки или игра света (на что способен аппарат)
съемка без вспышки или игра света
photodelДата: Среда, 11.05.2011, 11:19 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (ТРСВ)
Из 500 фотографий брак-20-30 фото и то больше половины это неудачная поза, закрытые глаза.

свадьбы это не дискотека....там нет такой динамики,лишних плотных спец эфектов которые перекрывают фокусное растояние и т.д... конечно на свадьбе меньше брака....

 
ТРСВДата: Суббота, 14.05.2011, 17:33 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (photodel)
лишних плотных спец эфектов которые перекрывают фокусное растояние и т.д...

Выражение крайне не профессиональное. Фокусное расстояние-это угол зрения обьектива. Его может перекрыть только обьектив с более широким углом зрения, больше ничего. Видимо это неудачная попытка показать себя технически грамотным фотографом (для профанов пройдет, но не здесь). Прочитал ещё раз все сообщения и осталось такое ощущение-простое пустословие,типа- при контровом свете надо использовать вспышку,а аргументов наглядных ни каких, то надо правильно настроить вспышку, посмотри на мои работы (а на эти свадебные работы без слёз не взглянешь). Что меня заставило снимать без вспышки? Когда я снимал со вспышкой,рядом всегда снимал кто-то на мыльницу,тоже со вспышкой.Я всегда понимал,что результат будет практически одинаковый, то какой смысл в моей профессиональности? И у меня родилась идея!!! Предлагаю провести тест-драйв. Бросаю вызов любому-давайте проведем сьёмку одновременно одного и того же мероприятия и тогда будет конкретно всё видно. И тогда не будет восхищений типа-блин, я открыл сьёмку без вспышки! Да она открыта еще 50 лет назад. Давайте не будем изобретать колесо, а будем просто УЧИТЬСЯ!!! Итак, вызов брошен. Сидеть в собственной скорлупе или совершеннствоваться, решать вам, профессионалы!!!Жду неделю.
 
ГостьДата: Суббота, 14.05.2011, 22:33 | Сообщение # 18
Группа: Гости





[quote=ТРСВ]Предлагаю провести тест-драйв. Бросаю вызов любому-давайте проведем сьёмку одновременно одного и того же мероприятия и тогда будет конкретно всё видно. И тогда не будет восхищений типа-блин, я открыл сьёмку без вспышки! [/quote]
ДАВАЙ,Я СОГЛАСЕН .ТЫ БЕЗ ВСПЫШКИ ,Я СО ВСПЫШКОЙ, ПОСМОТРИМ РАЗНИЦУ.
 
photodelДата: Суббота, 14.05.2011, 23:57 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
ТРСВ, вступать с вами в словоблудства считаю пустой тратой времени....ОТДАЮ ВАМ ВСЕ ЛАВРЫ,ВЫ ЛУЧШИЙ ИЗ ФОТОГРАФОФ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ

Добавлено (14.05.2011, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
ДАВАЙ,Я СОГЛАСЕН .ТЫ БЕЗ ВСПЫШКИ ,Я СО ВСПЫШКОЙ, ПОСМОТРИМ РАЗНИЦУ.
конечно отказываться от вспышки совсем нет смысла...
 
ТРСВДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:10 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Гость)
ДАВАЙ,Я СОГЛАСЕН .ТЫ БЕЗ ВСПЫШКИ ,Я СО ВСПЫШКОЙ, ПОСМОТРИМ РАЗНИЦУ

Координаты оставь.
Quote (photodel)
вступать с вами в словоблудства считаю пустой тратой времени

Как раз это я и не предлагаю.
Quote (photodel)
ОТДАЮ ВАМ ВСЕ ЛАВРЫ,ВЫ ЛУЧШИЙ ИЗ ФОТОГРАФОФ

Мне лавры не нужны,в городе есть фотографы и поинтересней меня и не считаю зазорным это признать. Мне интересна сама фотография. Много приходилось снимать и в клубах, и в кафе с приглушённым освещением.Авторитенно заявить что здесь без вспышки не снимешь-самый простой вариант(кстати большинство по нему и идут).Я шёл другим путем.Искал,читал,спрашивал у других,пробовал.И решение находилось.Если я вижу, что мне не справиться с данным освещением я никогда не говорю что здесь снять невозможно,а говорю- Я НЕ СМОГУ.Мало-ли,может кто-то и сможет.Отвечать за всю фотографию я не имею права.И предложил я не соревнование.Это чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос.И в меньшей степени он касется аппаратуры,хотя и она играет роль,но далеко не решающую.Он не касается свадеб и других съёмок(хотя провалы на платье невесты тоже бич,и это решаемо).Привыкли снимать со вспышкой-да ради бога.Я то предпологал,что сняв одинаковый сюжет,человек спросил-а КАК это сделать?Чобы наглядно увидел что это- РЕАЛЬНО.Причем и ему и любому другому.Мы сами занижаем свою планку.Это предложение для тех кому ИНТЕРЕСНО.Если не интересно и не нужно,то и проблемы нет.И нет у меня мысли кого-то принизить.Мне это не нужно.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:40 | Сообщение # 21
Группа: Гости





[quote=ТРСВ]Координаты оставь[/quote]
Меня зовут Олег. volkipozorny@mail.ru
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





[quote=Гость]Если я вижу, что мне не справиться с данным освещением я никогда не говорю что здесь снять невозможно,а говорю- Я НЕ СМОГУ.Мало-ли,может кто-то и сможет[/quote]
Нет таких крепостей,которые, большевики бы не взяли
 
ТРСВДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:17 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
А телефон засекречен? Мой-903-058-43-97
 
ВолкДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:51 | Сообщение # 24
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Нет не засекречен.позвоню

Добавлено (15.05.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
И предложил я не соревнование.Это чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос.И в меньшей степени он касется аппаратуры

Ничего подобного В данном случае .дело именно в аппаратуре.Чем будешь снимать?

Добавлено (15.05.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Ты предложил не соревнование.ты предложил дуэль.где ничьей быть не может.Повоевать я всегда готов.

 
ТРСВДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:16 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Волк)
дело именно в аппаратуре.Чем будешь снимать?

Ну, блин, замаскировался.Мою аппаратуру ты знаешь.Я знаю твою.У тебя круче.Даже эту фору я тебе дарю и не буду отговариваться что мол дело в аппаратуре.

Добавлено (15.05.2011, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
ты предложил дуэль

Да не дуэль,блин.Вот когда я захочу снимать в садиках как ты и у меня что-то будет не получаться,я обращусь к тебе,твой опыт поможет мне быстрее решить проблему.Поможешь или откажешь-другой вопрос.А я как раз предлагаю помочь.Но никому это нафиг не не надо,кроме тебя,которому это нафиг не надо.Вот такая вот туфтология.
 
ВолкДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:16 | Сообщение # 26
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
. все дело в аппаратуре. Разница между любительской камерое и прфессиональной ощутима.И разница между современной матрицей и устаревшей тоже Я тоже предлагаю помочь советом .Не жалейте денег на хорошую технику.Правда она быстро устаревает

Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 16.05.2011, 20:29
 
AndersДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:26 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
А что интересное предложение, я всегда "ЗА" что нибудь интересное...
С аппаратурой тоже интересно будет сравнить результаты съёмки...
Осталось определиться что, где, когда!
 
antreДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:56 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Вот это "ЖАРА"!
 
AndersДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:36 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (antre)
Вот это "ЖАРА"!

Эльвиру для "опытов" можно пригласить, думаю она не против будет.

 
ВолкДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:35 | Сообщение # 30
Всезнающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (ТРСВ)
Вот когда я захочу снимать в садиках как ты и у меня что-то будет не получаться,я обращусь к тебе,твой опыт поможет мне быстрее решить проблему

Мой опыт тебе не поможет быстро решить проблему.а наоборот ,еще больше получишь .Но вряд ли ты захочешь. Занимайся лучше своим делом.Останешься на высоте

Добавлено (15.05.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Anders)
Эльвиру для "опытов" можно пригласить

Добавлено (16.05.2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (antre)
Вот это "ЖАРА"!

Присоединяйтесь

Добавлено (16.05.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (ТРСВ)
в городе есть фотографы и поинтересней меня

Кто такие ?Почему не знаю?


Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 16.05.2011, 20:30
 
Форум » Свои работы » Фотоработы » съемка без вспышки или игра света (на что способен аппарат)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

                                               С С С  © 2024